Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Доллар дорожает 12 ноября на ожидании повышения ФРС учетной ставки в декабре

16:59 12.11.2018 |

Фінанси

 

Курс евро к доллару США в понедельник упал до минимального уровня за 16 месяцев на опасениях обострения конфликта между руководством Евросоюза и правительством Италии из-за бюджета страны.

Фунт продолжает дешеветь третью сессию подряд в связи с неопределенностью как в отношении внутриполитической ситуации в Великобритании, так и в отношении судьбы соглашения между Лондоном и Брюсселем об условиях Brexit.

Курс евро к доллару США по данным на 15:55 EET составил $1,1270, снизившись на 0,6% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии. В ходе торгов курс опускался до $1,1240 - минимума с июня 2017 года.

Давление на евро растет по мере приближения 13 октября - срока, к которому власти Италии по требованию Еврокомиссии должны представить доработанный бюджет на 2019 год.

Регулятор 23 октября официально отклонил проект бюджета, представленный Римом на его рассмотрение, и дал правительству Италии три недели на его доработку. Проект бюджета Италии на предстоящий год предусматривает существенное увеличение дефицита - до 2,4% ВВП, что в три раза больше изначально планировавшегося уровня.

Многие эксперты опасаются, что Рим откажется от внесения серьезных изменений в проект бюджета, в результате чего напряженность в отношениях с Брюсселем усилится.

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини в минувшее воскресенье заявил, что правительство страны может прибегнуть к блокированию бюджетных решений в Евросоюзе, если партнеры страны по ЕС продолжат выказывать неуважение к ней.

Тем временем, в Великобритании растет внутриполитическая напряженность, при том, что правительству страны необходимо как можно скорее подготовить проект соглашения о Brexit, чтобы он мог быть рассмотрен на специальном саммите ЕС-Великобритания в ноябре.

Курс фунта к доллару США снизился в ходе торгов на 0,5% - до $1,2909.

В воскресенье газета The Times сообщила, что после пятничной отставки министра транспорта Великобритании Джо Джонсона еще четыре британских министра готовы подать в отставку из-за несогласия с планами главы правительства Терезы Мэй в отношении Brexit.

Т.Мэй отказалась от планов провести экстренное заседание кабинета министров в понедельник, на котором планировалось рассмотреть и одобрить соглашение о Brexit, пишет The Independent. По данным издания, проект документа в общих чертах не будет готов и ко вторнику, что существенно снижает вероятность проведения в ноябре специального саммита ЕС для подписания договора с Великобританией.

По данным газеты Financial Times, Т.Мэй намерена провести в понедельник консультации по Brexit со своими министрами и рассчитывает достичь "прорыва" в этом плане к среде.

Индекс ICE, оценивающий курс доллара относительно шести основных мировых валют, подскочил в ходе торгов в понедельник на 0,4% - до максимальной отметки за 17 месяцев.

"Комбинация сильного импульса к росту в США и ожиданий дальнейшего повышения ставки Федрезервом, а также негативных новостей из-за рубежа продолжают поддерживать доллар", - цитирует The Wall Street Journal обзор аналитиков MUFG.

По оценкам экспертов BNP Paribas, торговая война США с Китаем, повышение процентных ставок и политические риски в Европе обеспечат дальнейший рост доллара как к евро, так и к ряду азиатских валют.

"У доллара больше возможностей для роста в условиях, когда в США повышаются процентные ставки и есть риск перегрева экономики", - заявил агентству Bloomberg стратег BNP Paribas Гильермо Фелисес.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес