Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Большинство из ТОП 100 криптовалют не имеют рабочего продукта

13:06 16.08.2018 |

Фінанси

 

Это может показаться шокирующим, но, похоже, 60 из 100 крупнейших по капитализации криптовалют не выпустят готовый продукт - несмотря на то, что они стоят миллионы долларов, пишет Thenextweb.

Аналитик компании Invest in Blockchain провел исследование 100 крупнейших криптовалют и пришел к такому неутешительному выводу. Учитывались текущий статус, дорожная карта, историю релиза и уже имеющиеся рабочие функции.

Исследование определило понятие «рабочий продукт» как тот, который доступен для общественности и используется ежедневно. Авторы отмечают, неиспользуемое dApp-приложение или платформа без активной пользовательской базы не является рабочим продуктом.

Наряду с dApps авторы также рассмотрели другие случаи использования блокчейна, такие как платежные протоколы и платформы для смарт-контрактов.

Разумеется, что Биткоин, Ethereum, Ripple, Stellar, Litecoin и Bitcoin Cash входят в список рабочих продуктов, поскольку популярны и активно используются каждый день.

Интересно отметить, что большинство из 40 криптовалют с активными продуктами являются либо платежными системами (биткоин, Litecoin), либо платформами для смарт-контрактов (Ethereum).

Invest in Blockchain указывает на тот факт, что существует ряд компаний с рабочими продуктами, которые не обязательно входят в одну из этих двух категорий. Например, децентрализованный рынок прогнозов Augur.

Важно: доля проектов с рабочими продуктами, выделенных Invest in Blockchain, все же может обладать рядом уязвимостей. Verge необходимо было проработать изменения в сети, после того как криптовалюта дважды подверглась атаке 51%.

Децентрализованная платформа Bancor также стала жертвой хакеров в июле, потеряв в результате $ 12,5 млн. в Ethereum. После взлома стало ясно, что платформа построена с бэкдором, что позволило компании выборочно «заморозить» средства в своей сети.

Однако рассмотрите эти цифры с другой точки зрения. Как уже упоминалось, исследование показывает, что 40 из 100 лучших криптовалют по рыночной капитализации имеют действующий продукт. Проблема заключается в 60 стартапах, которые инвестируются, но на самом деле предлагают лишь пыль.

В то же время наличие рабочего продукта не означает, что он идеален. Как бы то ни было, реальность такова, что криптовалюты по-прежнему являются основным рабочим приложением для технологии блокчейна.

За матеріалами: happycoin.club
Ключові теги: bitcoin
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес