Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Биткоин штурмует последние барьеры перед 20 000 долларов

06:55 18.12.2017 |

Фінанси

 

У биткоина уже вошло в традицию каждую неделю брать новые рубежи. И на этот раз, биткоин решил закрыть неделю преодолением нового уровня в 19 000 долларов, практически вплотную подбираясь к следующей круглой цифре - $20 000 за биткоин. Движение достаточно медленное и сопровождается периодическими коррекциями, что говорит о неуверенности рынка. Тем не менее, на нескольких долларовых биржах курс биткоина уже превысил $19 500 и объемы в стаканах до $20 000 невелики, поэтому крупные покупки быстро сметут барьер.

Биткоин штурмует последние барьеры перед 20 000 долларов

 

Неделя началась с запуска фьючерсов на биткоин на Чикагской опционной бирже (CBOE), что разогнало курс до $17 000 в тот же день. После этого неделя прошла относительно спокойной и балом правили альткоины. Однако в пятницу биткоин ожил и возобновил активный рост. Весьма вероятно, что это стало следствием ожиданий запуска фьючерсов на CME 18 декабря.

Кроме того, одной из причин роста считается возросшая популярность криптовалюты среди населения стран Азии, в том числе среди азиатских трейдеров, которые массово переходят с традиционных рынков на рынок криптовалют. Многие азиатские криптовалютные биржи предлагают 10-15-кратное кредитное плечо. Добавьте сюда высокую волатильность, и потенциальная прибыль на такой бирже будет в несколько раз выше, чем на большинстве традиционных рынков. Потенциальные убытки могут быть такими же быстрыми и разрушительными, но когда это останавливало неопытных трейдеров?

Однако, аналитики Deutsche Bank рассматривают и негативные сценарии развития событий. Спекуляции в криптовалюте выросли до таких масштабов, которые уже не могут быть проигнорированы. Банк намерен исследовать потенциальное воздействие на более широкие рынки, если «пузырь» криптовалют все же лопнет.

Взрывной рост также сказался и на работе некоторых крупных криптовалютных бирж. Так, Криптовалютная биржа Kraken приостановила регистрацию новых пользователей. На сервисе планируется масштабное обновление для решения ряда вопросов, из-за которых биржа в последнее время стала работать крайне нестабильно.

За последнее время на Kraken регистрировалось по 50 тысяч новых пользователей в день, количество одновременно работающих с сервисом пользователей, уровень и объем дневных торгов также достигли исторических рекордов. Из-за этого команде приходится бороться с тем, чтобы справиться с такой нагрузкой.

Также, в субботу криптовалютная биржа Bittrex приостановила регистрацию новых пользователей сославшись на необходимость обновления базы данных, вызванную резким увеличением новых регистраций.

На фоне стремительного роста криптовалют проблемы со стабильностью работы возникают и у других площадок.

За матеріалами: bits.media
Ключові теги: bitcoin
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес