Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

P2P-рынки криптовалют устанавливают новые рекорды роста объемов торговли

08:13 05.12.2017 |

Фінанси

 

В течение нескольких последних недель сразу несколько стран установили рекордные максимумы по результатам объема торгов на пиринговом рынке Localbitcoins. Пик объема торгов можно отнести к знаменательной отметке $10 000 - которая, вероятнее всего, и послужила катализатором притока новых криптоинвесторов.

Ноябрьские рекорды

По информации сайта Coindance, в начале ноября многие страны взяли новые максимумы на рынке P2P-торговли. В число рекордсменов вошли Австралия, Гонконг (Китай), Индонезия, Иран, Кения, Мексика, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Африка и Швеция.

Все перечисленные страны, за исключением Кении, Мексики и Сингапура, продемонстрировали сходные рисунки объема торгов - с рекордным повышением в первую неделю ноября и коррекцией и последующим повышением объема в последнюю неделю. График торгов в Kении демонстрирует вторичный скачок на предпоследней неделе, Mексика наблюдала три последовательные недели роста объема торгов, который превысил максимум первой недели. P2P-трейдинг в Швеции продемонстрировал существенный спад, начиная с 4 ноября и до сегодняшнего дня.

Третья неделя ноября отмечена рекордным объемом пиринговых торгов на латиноамериканских рынках - Аргентина, Чили и Перу установили рекорды P2P-торговли, также как Чехия, Норвегия и ОАЭ. Все вышеупомянутые рынки показали сходные графики, с повышением объема в начале месяца, достижением максимального уровня на третьей неделе и возвращением к обычному объему в декабре. Несмотря на общее сходство, чешский график демонстрирует параболический скачок к рекордным отметкам, тогда как на рынках Перу наблюдалось меньшее движение по сравнению с другими рынками.

В предпоследнюю неделю ноября рекордного максимума достигли рынки Доминиканской республики, Польши и США. В начале ноября американские рынки Localbitcoins наблюдали новый взлет, когда объем торгов превысил 11 миллионов долларов. Графики Доминиканской республики и Польши, наоборот, демонстрировали относительное спокойствие с повышением в начале месяца.

Последняя неделя ноября продемонстрировала рекордные объемы торгов на рынках Localbitcoins в Канаде, Новой Зеландии, Пакистане, Турции, Украине и Венесуэле. За исключением Турции и Венесуэлы, все вышеперечисленные рынки произвели сходные объемы торгов.

Исключения из правил

По сравнению с другими странами в Японии наблюдается довольно низкий объем P2P-торгов - вероятно, потому, что принятие биткоина в стране открыло двери многочисленным регулируемым биржам. Японский рекорд торговли на Localbitcoins был установлен в феврале 2016 года, а в 2017 году график демонстрирует стабильное снижение объема, начиная с последней недели июня. Бразильские графики также очень необычны по сравнению с другими рынками, так как объем P2P-торгов в Бразилии показал сильный подъем в конце августа, который рынкам страны с тех пор повторить не удается.

Практически все остальные рынки, установившие рекордные максимумы торговли P2P, в декабре существенно снизили объемы торговли. Рекордные объемы, наблюдавшиеся в середине сентября на рынках Малайзии и Таиланда, можно отнести к крупной репатриации средств, вызванной закрытием криптовалютных бирж в Китае.

P2P-рынки криптовалют устанавливают новые рекорды роста объемов торговли

 

За матеріалами: bits.media
Ключові теги: bitcoin
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес