Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Fort Financial Services: Геополитика остаётся в фокусе внимания рынков на текущей неделе, рынки торгуются сдержанно

15:36 12.04.2017 |

Фінанси

Аналитический департамент компании Fort Financial Services сообщает, что текущая торговая неделя будет короткой для западных рынков (в пятницу католический мир отмечает Страстную пятницу - торговые площадки будут закрыты). На глобальных фондовых рынках сохраняется смешанная и несколько сдержанная динамика. Геополитическое напряжение, серьезно обострившееся за выходные, продолжает выступать фактором неопределенности и оказывает давление на готовность инвесторов к риску (основные новостные факторы этой темы: ракетный удар по Сирии, американская военно-морская авианосная группировка, направляющаяся к Корейскому полуострову, сообщения о разворачивании китайских войск на границе с Северной Кореей и новые санкции в отношении России - на этот раз за поддержку режима Асада). Последние важные статистические данные - данные по американскому рынку труда - оказались смешанными и были осторожно расценены инвесторами (рост числа рабочих мест в марте в США составил лишь 98 тыс., при ожиданиях в 180 тыс., тогда как безработица снизилась к 4,5%, что повышает шансы на ястребиные позиции ФРС).

На валютном рынке FOREX американский доллар торгуется разнонаправленно и в ходе азиатской сессии ослаб против японской иены и укрепился против европейской валюты. Объемы торгов на рынке остаются сниженными, что является тенденцией последних дней на фоне возросшей геополитической напряженности. На фоне ухода от риска в безопасные активы доходность американских государственных облигация снизилась. Доходность по бумагам 10-летних облигация США значительно снизилась. Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, что планы на постепенное повышение процентной ставки остаются в силе. Действия регулятора направлены на поддержание рынка труда и занятости и ускорение инфляции до 2%.

Нефть восстановилась до уровня 55,87 на фоне геополитической напряженности и вернулась в среднесрочный канал $54,50-57. Очередная приостановка добычи нефти в Ливии является положительным фактором для нефти. Однако рынок сосредоточивается на данных по запасам сырой нефти в США. И вот тут нужно быть осторожными: недавний рост нефтяного рынка, кажется, исчерпан, и аналитики FortFS отмечают серьезную перекупленность нефтяного рынка. На этой неделе игроки ожидают отчеты ОПЕК и МЭА, которые способны серьезно повлиять на рынок.

Текущая неделя не богата на статистические данные. Рынки будут анализировать данные по инфляции в Китае, индекс потребительских цен и отчетность по розничным продажам в США. Цифры помогут прояснить позицию ФРС в отношении даты ближайшего повышения ставки. Геополитическая напряженность продолжит возрастать, и нельзя исключать провокаций и жестких высказываний официальных лиц. На этом фоне активы-убежища будут пользоваться спросом (несмотря на перекупленность, золото и японская иена продолжают укрепляться). В то же время FORT FINANCIAL SERVICES напоминает, что старт сезона корпоративной отчетности в США сможет оказать некоторую поддержку рынкам и вернуть трейдерам позитивное настроение (ожидается рост корпоративных прибылей прежде всего в банковском секторе США).


По материалам: IAFT News

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес