Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фондовые индексы АТР продемонстрировали разнонаправленные изменения 12 апреля

13:45 12.04.2017 |

Фінанси

 

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду без единой динамики вслед за снижением на Уолл-стрит в связи с ростом геополитической напряженности, сообщает International Business Times.

Вместе с тем к концу сессии инвесторы начали возвращаться в рисковые активы.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific без учета Японии прибавил около 0,5%.

Японский Nikkei 225 упал на 1% на фоне укрепления иены в паре с долларом США до максимума за пять месяцев.

Австралийский S&P/ASX 200 почти не изменился, южнокорейский KOSPI прибавил 0,2%. Китайский Shanghai Composite опустился на 0,5%.

Гонконгский Hang Seng ликвидировал снижение, наблюдавшееся в первой половине сессии, и поднялся на 0,9%, до 24313,5 пункта, благодаря росту стоимости акций автопроизводителей и девелоперов. Ранее аналитики опасались, что индекс может пробить вниз ключевой уровень поддержки - 24000 пунктов.

"Hang Seng может опуститься ниже 24000 пунктов, поскольку ситуация вокруг Северной Кореи нестабильна, и это может стать негативным сигналом для инвесторов", - отметил старший аналитик South China Financial Holdings Сэм Чжи Юн.

Цены производителей в Китае продолжили подъем в марте, темпы роста остаются у максимума с 2008 года, но несколько замедлились по сравнению с предыдущим месяцем, составив 7,6% в годовом выражении против февральских 7,8%.

Потребительские цены в КНР выросли в прошлом месяце на 0,9% после повышения на 0,8% в феврале.

Китайская сторона выступает за мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове исключительно политическими средствами, подтвердил в среду принципиальную позицию Пекина председатель КНР Си Цзиньпин.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил о намерении решить проблему Северной Кореи либо с помощью Китая, либо самостоятельно.

Японские экспортеры ушли в минус из-за роста иены, больше всего пострадали производители электроники и автомобилей: Sony потеряла 2,1%, Nidec - 3,7%, Panasonic - 1,6%, Toyota - 1,9%.

Цена бумаг Kunlun Energy Co. снова уменьшилась на торгах в Гонконге, падение за две сессии составляет 5,9%. Инвесторы фиксируют прибыль, поскольку в понедельник Kunlun завершила сессию на самой высокой отметке с июня 2015 года, поясняет аналитик Huatai Securities Тони Лиу.

Гонконгские строительные и риэлтерские компании к концу торгов проигнорировали меры властей по ликвидации пробела в законодательстве, позволявшего инвесторам скупать несколько единиц жилой недвижимости за раз, чтобы получить налоговые льготы. Акции Cheung Kong Property Holdings возглавили рост в этом сегменте, подорожав на 1,8%.

Цена бумаг автомобилестроительной компании Geely увеличилась на 3,7% на торгах в Гонконге после того, как трейдеры сочли ее акции перепроданными.

Курсы акций компаний из провинции Гуандун Zhuahi Port Co. и Guangdong Shirongzhaoye Co. подскочили на 10% на торгах в Шэньчжэне, поскольку премьер Госсовета КНР Ли Кэцян пообещал до конца текущего года представить план развития городского кластера в этом регионе.

Рыночная стоимость крупнейшего в Индии производителя алюминия, меди и цинка Vedanta увеличилась на 2,6% после завершения слияния с Cairn India. Совокупная капитализация компаний оценивается в $15,6 млрд, пишет Business Standard.

Бумаги индийских производителей алкоголя и операторов казино подешевели в среду после того, как штат Мадхья-Прадеш вошел в группу регионов, приостановивших продажи алкоголя.

Котировки акций оператора связи Telstra рухнули на 7,5% на торгах в Сиднее, поскольку на австралийском аукционе частот победила конкурирующая компания TPG.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес