Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Стоимость золота колеблется 17 февраля на геополитике и укреплении доллара

 

Стоимость золота в пятницу не демонстрирует единой динамики и колеблется на фоне увеличения спроса со стороны инвесторов на безопасные активы, при том, что давление на стоимость металла оказывает укрепление американской валюты.

Согласно данным торгов, по состоянию на 17.56 EET цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 0,90 доллара, или на 0,07% - до 1240,70 доллара за тройскую унцию. Ранее она демонстрировала положительную динамику. Стоимость майского фьючерса на серебро снижалась на 0,31% - до 18,09 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,27%, до 100,77 пункта.

Положительно на стоимость золота влияет политическая неопределенность, связанная с планами президента США Дональда Трампа. С момента вступления в должность главы государства Трамп издал ряд неоднозначных указов, в том числе о запрете на въезд гражданам семи стран и строительстве стены на границе с Мексикой. В то же время президент пообещал снизить налоги, модернизировать общую инфраструктуру и уменьшить госрегулирование.

Неопределенность относительно действий Трампа усилилась после того, как в ходе брифинга в четверг он набросился на своих критиков. В частности, он критиковал СМИ за "фейковые новости" и заявил, что люди больше не верят прессе. "Это событие не рассеяло беспокойство о непредсказуемости Трампа. Оно было "бычьим" для рынка золота", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков Kitco Metals.

Помимо этого, инвесторы готовятся к предстоящим президентским выборам во Франции и парламентским в Нидерландах и Германии. Данные события создают неопределенность и спрос на безопасные активы. Инвесторы часто обращаются к золоту как к безопасному активу в периоды экономической и геополитической неопределенности Аналитики Commerzbank сообщили изданию, что потоки средств в биржевые фонды, которые покупают золото, за последние три недели показывают, что инвесторы обеспокоены политической неопределенностью.

При этом потенциал роста стоимости золота сдерживается ожиданиями увеличения ФРС США базовой процентной ставки в ближайшие месяцы. Драгметалл чувствителен к повышению учетной ставки США, поскольку такая мера приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, снижает стоимость торгуемого в долларах золота, уменьшая спрос на него со стороны владеющих иностранной валютой инвесторов.

За матеріалами: ПРАЙМ
Ключові теги: золото
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес