Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Доллар в понедельник дорожает в ожидании заседания ФРС и завершения предвыборной кампании в США

09:30 31.10.2016 |

Фінанси

Форекс - Доллар США в ходе торгов в понедельник дорожает в паре с евро в ожидании заседаний ведущих центральных банков мира на этой неделе и окончания предвыборной кампании в США, которая вновь обострилась перед переходом завершающую стадию.

Евро к 8:17 EET 31 октября стоил $1,0966 по сравнению с $1,0985 на закрытие североамериканского рынка в прошлую пятницу.

Курс доллара к иене стабилен у 104,8 иены, евро в паре с японской нацвалютой подешевел на 0,1% - со 115,05 до 114,89 иены.

Рынки обеспокоены объявлением ФБР о возобновлении расследования по делу об электронной переписке Хиллари Клинтон - кандидата в президенты США от Демократической партии. По словам директора ФБР Джеймса Коми, появилась информация об электронных письмах, которые могут иметь отношение к разбирательству, хотя пока невозможно оценить их значимость.

Избирательный штаб Х.Клинтон призвал не трактовать заявление Дж.Коми как сигнал о развертывании полномасштабного расследования. Минюст США подверг директора ФБР критике за обнародование новой информации по делу перед самыми выборами, до которых осталось чуть больше недели.

Повышение доллара до максимума за семь месяцев вызывает у аналитиков Goldman Sachs Asset Management опасения, что дальнейшее укрепление американской валюты заставит Федеральную резервную систему (ФРС) воздержаться от повышения процентных ставок в декабре. По их мнению, ФРС не будет поднимать ставки, если доллар вернется к январскому уровню.

При этом Goldman Sachs Asset Management улучшил прогнозы для мексиканского песо, малазийского ринггита и индийской рупии.

Очередное заседание Федрезерва пройдет 1-2 ноября, во вторник завершится заседание Банка Японии, в четверг - Банка Англии, в пятницу - Резервного банка Австралии.

Между тем южнокорейская вона держится у минимума за три месяца из-за политического скандала и обысков в президентской администрации. Глава администрации и четыре высокопоставленных сотрудника подали в отставку.

Скандал разразился из-за того, что президент Южной Кореи Пак Кын Хе якобы допустила до важных государственных дел свою подругу Цой Сун Силь, которая не занимала никаких постов в госаппарате, но вмешивалась в важнейшие государственные решения, включая кадровые назначения и непосредственно внутреннюю и внешнюю политику страны.

В минувшие выходные в Сеуле прошла многотысячная демонстрация с требованием отставки президента, однако Пак Кын Хе попыталась спасти ситуацию, пообещав полностью заменить состав администрации и правительства.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: форекс
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес