Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рубль торгуется стабильно, немного отступая от уровней предыдущего закрытия

14:18 29.06.2016 |

Фінанси

Курс рубля на дневных торгах немного отступает в парах с долларом и евро от уровней предыдущего закрытия на фоне окончания налогового периода.

Курс доллара расчетами "завтра" к 13.19 мск рос на 2 копейки - до 64,12 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 71,09 рубля, следует из данных Московской биржи.

Устойчивость рубля обеспечивают нефтяные "быки", толкающие цену сентябрьского фьючерса по марке Brent к 50 долларам за баррель.

Внешний фон

Несмотря на все турбуленции мировых рынков в связи с Brexit, цены на нефть оказались намного более устойчивыми, нежели вначале все опасались, замечает Владимир Рожанковский из ИК "Окей Брокер".

Мировые цены на нефть в среду растут благодаря сообщению Американского института нефти (API) о сокращении запасов "черного золота" в США. Согласно опубликованным данным, запасы нефти в стране на предыдущей неделе сократились больше, чем прогнозировали эксперты, - почти на 4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения только на 2,4 миллиона баррелей.

"Это нестандартная ситуация, и очень сильно работает в пользу "нефтебыков", - говорит Рожанковский.

При этом российский рубль несколько отступает в парах с иностранными валютами, отмечает Александр Разуваев из "Альпари".

"Улучшение турецкой риторики было воспринято инвесторами положительно, но мимолетно. Налоговый период в России завершен, спрос на рубли на площадке находится в рамках дневной нормы. Мнения канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что оснований для досрочной отмены антироссийских санкций нет, осталось вне поля зрения рынков капитала. Похоже, площадки постепенно приходят в равновесие после британского стресса", - комментирует он.

Прогнозы

В течение дня рубль, скорее всего, продолжит торговаться вблизи достигнутых вчера уровней, поэтому курс доллара будет находиться в диапазоне между 64,97 и 65,01 рубля, считают аналитики Dukascopy Bank SA.

Предполагаемый диапазон движения в паре доллар-рубль на среду составляет 64-64,85 рубля, прогнозирует Разуваев из "Альпари".

В целом аппетиты к риску неплохие, поскольку все ждут, что мировые ЦБ сгладят шок от Brexit, отмечает Дмитрий Савченко из Нордеа Банка. "Банк Англии с большой долей вероятности снизит ставки в этом году, ЕЦБ расширит стимулирование, а ФРС не станет повышать ставки по осени. Тем не менее, неопределенность на рынке не даст рублю разогнаться", - полагает он.

В среду Росстат должен опубликовать еженедельные данные по инфляции, напоминают аналитики "Сбербанка КИБ" Искандер Луцко и Том Левинсон. "Ранее три недели подряд отмечался рост цен на 0,1%. Такая динамика и стабильный рубль должны вселить оптимизм в ЦБ РФ. Многие ранее считали, что снижение ставки на заседании 29 июля исключено. Мы же полагаем, что Центробанк вполне может снизить ставку еще на 50 б. п.", - прогнозируют они.

Пара доллар-рубль находится под давлением, но период налоговых платежей завершился, и сомнительно, что в среду она упадет до 63,5 рубля, считают аналитики "Сбербанка КИБ".

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес