Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

10 крупнейших финансовых центров мира

Рейтинг Global Financial Centres Index составляется британской консалтинговой компанией Z/Yen Group, которая оценивает финансовые центры по таким показателям, как среда ведения бизнеса, уровень развития финансовой системы, человеческий капитал и др.

10. Торонто

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 707

Торонто - крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио.

Финансовый округ расположен в деловом районе в Торонто, в самом центре города.

Современный округ является главным финансовым центром как столицы провинции Онтарио, так и всей Канады.

Финансовый округ представляет собой наиболее плотно застроенные кварталы, занятые многочисленными банками, штаб-квартирами крупных компаний, юридических и бухгалтерских фирм, страховых и брокерских компаний.

9. Бостон

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 709

Бостон - столица и крупнейший город штата Массачусетс в США. Бостон также является крупнейшим городом региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США.

Важнейшими секторами городской экономики являются финансовый, банковский и страховой.

Так, в Бостоне размещены штаб-квартиры Fidelity Investments, Sovereign Bank и State Street Corporation.

Город также является одним из крупнейших в США центров издательской деятельности. Здесь размещены такие издательства, как Houghton Mifflin Harcourt, Bedford-St. Martin's и Beacon Press.

8. Сан-Франциско

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 711

Экономика города стремительно выросла, после того как на юге появилась Силиконовая долина, требующая привлечения специалистов высокого класса. В долине также размещен биотехнологический и биомедицинский исследовательский центр.

Маленькие компании, со штатом меньше чем 10 человек, составляют 85% всех предприятий в городе. Количество служащих в компаниях со штатом более 1 тыс. человек было сокращено вдвое начиная с 1977 г.

7. Вашингтон

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 712

Экономика Вашингтона определяется в первую очередь занятостью в сфере государственного управления, а также предоставлением услуг.

У многих организаций, фирм, независимых подрядчиков, некоммерческих организаций, профсоюзов, торговых групп есть свои штаб-квартиры в Вашингтоне или в его окрестностях, чтобы быть "ближе" к федеральному правительству, лоббируя при этом свои интересы.

В городе есть отрасли промышленности, непосредственно не связанные с федеральным управлением; это касается в первую очередь образования, финансов, государственной политики и научных исследований.

Две из пятисот самых крупных мировых компаний по уровню дохода (по версии журнала Fortune) находятся в Вашингтоне: это Почтовая служба США (92-е место с оборотом $68 млрд) и ипотечное агентство Fannie Mae (270-е место с оборотом $29 млрд).

6. Цюрих

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 715

Финансовый сектор - одна из самых доходных отраслей экономики Швейцарии. 20% рабочих мест в стране связаны с финансами. В Цюрихе работой в финансовом секторе занимаются приблизительно 208 тыс. человек.

Во время кризиса 2008 г., хотя финансовый сектор является основой всей экономики региона, не случилось ожидаемого надлома банков.

Один из главных мировых финансовых центров успешно прошел все штормы экономического кризиса, выгодно отличившись от многих других финансовых монстров.

5. Токио

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 728

Токио не уступает Нью-Йорку и Лондону по объему валютно-биржевых операций, количеству котируемых на фондовой бирже наименований ценных бумаг и объему купли-продажи, но имеет и слабые стороны деятельности.

В Токио аккредитовано менее 100 иностранных банков, что в четыре раза меньше, чем в Нью-Йорке и Лондоне.

4. Гонконг

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 753

Сянган, или Гонконг, - специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых центров Азии и мира.

Экономика территории основывается на свободном рынке, низком налогообложении и невмешательстве государства в экономику.

Гонконг не является офшорной территорией, это свободный порт и не взимает таможенных сборов на импорте, там нет налога на добавленную стоимость или его эквивалентов.

Акцизы взимаются только с четырех видов товаров, независимо от того, импортные они или местного производства. Это спиртные напитки, табак, минеральное масло и метиловый спирт.

Гонконг - важный центр международных финансов и торговли, а уровень концентрации штаб-квартир является самым высоким в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По показателям душевого валового внутреннего продукта и валового городского продукта Гонконг является наиболее богатым городом в КНР.

3. Сингапур

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 755

Сингапур - высокоразвитая страна с рыночной экономикой и низким налогообложением, в которой важную роль играют транснациональные корпорации. Валовой национальный продукт на душу населения один из самых высоких в мире.

Сингапур привлекателен для инвесторов из-за низких налоговых ставок. Всего в Сингапуре 5 налогов, из которых один налог на прибыль, один - на заработную плату.

Суммарная ставка налогов 27,1%. Занимает 5-е место в рейтинге налоговых систем мира.

Всего 4 вида импортных товаров подлежат налогообложению при ввозе: спиртные напитки, табачные изделия, нефтепродукты и автомобили

2. Нью-Йорк

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 792

Нью-Йорк как финансовый центр является городом с самыми большими и ликвидными фондовыми рынками мира.

Этому способствует высокое доверие инвесторов, что выражается в больших объемах прямых иностранных инвестиций (FDI).

Нью-Йорк избрали местом расположения своих штаб-квартир такие финансовые организации, как Citigroup, J.P. Morgan Chase & Co., American International Group, Goldman Sachs Group, Morgan Stanley, Merrill Lynch и др.

Кроме этого, в городе расположены штаб-квартиры многих крупных нефинансовых корпораций, среди которых Verizon Communications, Pfizer, Alcoa, News Corp., Colgate-Palmolive и др.

В городе находятся такие биржи, как Нью-Йоркская фондовая биржа, NASDAQ, Американская фондовая биржа, Нью-Йоркская товарная биржа. Нью-йоркская финансовая отрасль сосредоточена на Уолл-стрит в нижнем Манхэттене.

1. Лондон

10 крупнейших финансовых центров мира

 
Баллы: 800

В схватке за звание мирового финансового центра на первую позицию выходит Лондон, прежде всего благодаря более либеральному законодательству.

Около 80% инвестбанковских операций прямо или косвенно проходят через Лондон, так что британская столица по праву стала считать себя ведущим финансовым центром мира.

Официальная статистика также говорит о том, что Лондон, по-видимому, лидирует в мировой финансовой системе.

На него приходится 70% вторичного рынка облигаций и почти 50% рынка деривативов.

Лондон - крупнейший центр торговли иностранной валютой, и этот рынок растет здесь на 39% ежегодно - гораздо быстрее, чем в Нью-Йорке с его 8% прироста. Почти 80% европейских хедж-фондов управляются из Лондона.

За матеріалами: Вести Экономика
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес