Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ЕС ввел в действие адресные санкции, рассмотрит 29 июля пакет мер против РФ

09:45 28.07.2014 |

Фінанси

"Официальный журнал" ЕС опубликовал постановление Совета ЕС о дополнении санкционного списка в связи с украинской ситуацией 15 физическими и 18 юридическими лицами, которым запрещен въезд в страны ЕС и авуары которых в европейских банках, если таковые имеются, замораживаются.

С момента публикации (в ночь на субботу - ИФ) санкции вступили в силу.

В список вошли глава ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и глава Чечни Рамзан Кадыров.

В санкционном списке также фигурируют замглавы Совбеза Рашид Нургалиев, член Совбеза Борис Грызлов, руководитель 5-го управления ФСБ Сергей Беседа, депутат Госдумы Михаил Дегтярев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ограничительные меры наложены также на администрации Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики, в том числе одного из лидеров ДНР Павла Губарева, его супругу Екатерину (фигурирует как "министр иностранных дел" ДНР), представителя командования сил ДНР Федора Березина, помощника министра обороны ДНР Сергея Здрылюка, Александра Антюфеева (назван вице-премьером ДНР, бывшим министром госбезопасности), президента Новороссии Валерия Каурова.

В списке боевые структуры ополченцев - "Народное ополчение Донбасса", "Армии юго-востока", "Луганская гвардия", батальон "Восток". Санкции вводятся также в отношении организации "Соболь" и Всевеликого войска Донского.

Кроме того, в список вошли такие предприятия, как Севастопольский морской порт, Керченский морской порт и Керченская паромная переправа, крымское предприятие "Универсал-Авиа", санаторий "Нижняя Ореанда", "Азовский ликероводочный завод", "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра", Национальный институт винограда и вина "Магарач", "Завод шампанских вин "Новый свет".

ЕС РАСШИРИЛ КРИТЕРИИ ВКЛЮЧЕНИЯ В САНКЦИОННЫЕ СПИСКИ

Кроме того, Совет ЕС, согласно публикации в "Официальном журнале", утвердил законодательное предложение, расширяющее правовые критерии включения в санкционные списки для запрета на въезд в ЕС и замораживание европейских активов.

В санкционные списки в связи украинским кризисом могут теперь включаться физические лица, ответственные, активно поддерживающие или исполняющие действия, которые подрывают или угрожают подорвать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, либо стабильность или безопасность Украины, либо мешающие работе международных организаций в Украине, а также физические и юридические лица, организации или структуры, связанные с ними.

Также санкции могут распространяться на юридические лица, организации или структуры, которые поддерживают, материально или финансово, действия, подрывающие или угрожающие подорвать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Кроме того, в санкционные списки могут быть включены юридические лица, организации или структуры в Крыму и Севастополе, собственность над которыми была передана в нарушение законодательства Украины, юридические лица, организации или структуры, которые получили выгоду от такой передачи.

Физические и юридические лица, организации или структуры, которые активно оказывали материальную или финансовую поддержку российским должностным лицам, ответственным за аннексию Крыма и Севастополя и дестабилизацию Восточной Украины, или получали от них выгоду, также могут быть включены в санкционные списки ЕС.

ЕС МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ВО ВТОРНИК ПАКЕТ МЕР ПРОТИВ РОССИИ

Государства-члены ЕС в лице Комитета постоянных представителей должны принять законодательные предложения Еврокомиссии по санкциям против России во вторник, 29 июля, сообщается в коммюнике союзной исполнительной коллегии ЕС, распространенном в ночь на субботу.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу объявил, что она приняла пакет предложений в пятницу вечером.

Пакет ограничительных мер касается доступа России к рынкам капитала, торговли оборонной продукцией и предметами двойного назначения, передачи особо важных технологий, в том числе в энергетическом секторе.

"Напомню, что эти меры не самоцель, а средство для переговорного, политического урегулирования кризиса, которое остается главным приоритетом ЕС. Я призываю Россию принять решительные меры, чтобы остановить насилие и по-настоящему участвовать в обсуждении мирного плана", - подчеркнул он.

"Окончательное решение примут государства-члены ЕС, но я считаю, что это эффективный, точно нацеленный и сбалансированный пакет, который обеспечивает поле маневра для адаптации нашей реакции к изменениям на местах. Я надеюсь, что государства-члены ЕС утвердят этот пакет ограничительных мер на следующей неделе", - сказал Ж.М.Баррозу.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес