Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Страны emerging markets предпринимают шаги для сдерживания оттока капитала

Государства emerging markets - от Бразилии до Индии - предпринимают шаги для сдерживания оттока капитала на фоне растущих опасений, что развитые страны приближаются к началу завершения эры беспрецедентных вливаний ликвидности.

Индийский Центробанк в последние два дня продавал доллары США, чтобы предотвратить падение курса рупии к уровню в 60 рупий за доллар, сообщил агентству Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

Между тем Бразилия сообщила в среду о намерении отменить ряд ограничений на движение капитала, веденных в 2010 году - в период реализации Федеральной резервной системой (ФРС) второго раунда количественного стимулирования.

Индекс MSCI Emerging Markets упал на 10% с 22 мая, когда глава ФРС Бен Бернанке заявил, что американский ЦБ может уменьшить объем выкупа облигаций в случае уверенности в устойчивости экономического подъема.

Банк Японии ранее на этой неделе отказался от увеличения стимулирования, несмотря на падение фондового рынка страны, являющееся серьезным риском для экономического подъема.

Три года назад страны с развивающейся экономикой предупреждали о возможности дестабилизации ситуации в экономике из-за рекордного стимулирования ФРС, а теперь им приходится справляться с последствиями появившихся сигналов ужесточения политики.

Правительство Бразилии сообщило в среду об отмене налога на валютные деривативы в попытке остановить снижение курса реала, уже находящегося на минимальном за четыре года уровне. Налог в размере 1% был введен в 2010 году с целью ослабления бразильской валюты для операций по продаже доллара.

Ранее в этом месяце министр финансов Бразилии Гуидо Мантега объявил об отмене 6%-ного налога на иностранные инвестиции в облигации, купленные на бразильском рынке.

Глава Центробанка Турции Эрдем Башчи заявил 12 июня, что опасения, связанные с сокращением выкупа облигаций Федеральным резервом, создали на рынке серьезную напряженность, спровоцировав рост доходностей облигаций по всему миру.

Его коллега из Таиланда Прасарн Траиратворакул сообщил в четверг, что в последнюю неделю ЦБ страны продавал доллары, чтобы смягчить волатильность курса бата.

Правительство Индии планирует отменить ограничения на прямые иностранные инвестиции в телекоммуникационный сектор, а также ослабить ограничения для оборонного сектора, чтобы привлечь средства и поддержать курс рупии, сообщил Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.

Об ослаблении ограничений для валютного рынка в среду объявил и Центробанк Шри-Ланки.

"Emerging markets первоначально вводили меры для ограничения притока капитала, а сейчас их валюты дешевеют, и это заставляет их беспокоиться в отношении финансирования платежного баланса, - отмечает главный экономист Bank of Singapore Ltd. Ричард Джеррам. - В связи с этим вполне понятно, что существующие меры более не соответствуют потребностям государств".

"Их экономические проблемы изменились, и их приоритеты также изменились, поэтому некоторые меры просто не имеют смысла", - говорит эксперт.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 09:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3656  0,19 0,48 39,9719  0,19 0,47
EUR 42,0419  0,29 0,67 42,8975  0,25 0,57

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес