Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин утвердил порядок определения и возмещения убытков держателям целевых жилищных облигаций

Кабинет Министров утвердил порядок определения и возмещения убытков, нанесенных держателям целевых облигаций, обязательства по которым исполняются путем передачи объекта жилищного строительства.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №37 от 25 января.

"Утвердить порядок определения размера убытков, нанесенных держателям целевых облигаций, исполнение обязательств по которым осуществляется путем передачи объекта жилищного строительства, и их возмещения", - отмечается в постановлении.

Порядок устанавливает механизм определения и возмещения убытков, нанесенных держателям целевых жилищных облигаций в случае принятия органами местного самоуправления или исполнительной власти решения о приостановлении или прекращении права пользования земельным участком, предназначенным для сооружения объекта жилой недвижимости, финансируемого с привлечением средств физлиц или юрлиц путем эмиссии целевых облигаций.

Согласно порядку, орган местного самоуправления или исполнительной власти после принятия решения о приостановлении или прекращении права пользования земельным участком, предназначенным для сооружения объекта жилой недвижимости, в течение 5 рабочих дней обеспечивает публикацию соответствующего объявления в печатных средствах массовой информации и на своем веб-сайте, а также в недельный срок обращается к эмитенту облигаций с требованием подать информацию о номинале и количестве размещенных облигаций.

Орган исполнительной власти в однодневный срок подает указанную информацию органу местного самоуправления, который должен предусмотреть соответствующие расходы на возмещение в местном бюджете.

Возмещение осуществляется за счет расходов, предусмотренных на эти цели в общем фонде местного бюджета.

В случае, если в текущем бюджетном периоде такие средства не предусмотрены, соответствующий орган местного самоуправления обеспечивает внесение изменений в местный бюджет на текущий год или предусматривает их в проекте бюджета на следующий год.

Размер возмещения равен номинальной стоимости облигаций, а также сумме доходов, которые держатели облигаций могли получить, осуществив альтернативную приобретению облигаций инвестицию (определяется исходя из уровня учетной ставки Национального банка за период с даты приобретения облигаций до момента возмещения).

После получения от эмитента целевых облигаций информации о держателях облигаций и принадлежащем им количестве облигаций орган местного самоуправления обеспечивает в течение 3 рабочих дней публикацию объявления о начале возмещения в печатных СМИ и на своем сайте, а также направляет письменное уведомление каждому держателю облигаций.

Возмещение осуществляется в течение двух месяцев с даты поступления органу местного самоуправления перечня держателей облигаций путем перечисления соответствующих сумм на счета юрлиц или с выплатой через отделения "Укрпочты" для физлиц.

Передаваемые эмитенту облигации, держателю которых орган местного самоуправления выплатил возмещение, считаются такими, обязательства по которым выполнены, и аннулируются в установленном законодательством порядке.

Как сообщало агентство, 2 июня 2011 года Верховная Рада приняла в целом законопроект №7331, разработанный Кабинетом Министров, предполагающий усовершенствование законодательного регулирования обращения целевых жилищных облигаций.

 

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5151
 0,1537
0,39
EUR
1
42,3641
 0,1331
0,31

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес