Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Иена отыграла часть недавних потерь, доллар ослаб

09:45 13.12.2001 |

Фінанси

Курс японской валюты вырос на пол иены на американской сессии, отыграв часть недавних потерь, после того, как Министерство финансов США опровергло сообщение о том, что его устраивает слабая иена. Инвестиционная консалтинговая фирма Medley Global Advisors сообщила о том, что официальные власти США поддерживают планы японского правительства по покупке американских облигаций и удовлетворены дальнейшим ослаблением иены. В отчете Medley говорится также о том, что Банк Японии готов к более агрессивному ослаблению денежной политики.

Ранее курс иены упал до 8 - месячных минимумов в 126,54 относительно доллара и 113,18 относительно евро после сообщения в японской газете Nikkei о том, что Министерство финансов Японии стремится к ослаблению национальной валюты, поскольку это единственная возможность для поддержания структурных реформ. Выпущенный накануне ежеквартальный отчет Банка Японии, показал, что индекс деловых ожиданий Tankan среди крупнейших производителей в декабре упал до - 38 в сравнении с - 33 в сентябре, в то время как эксперты прогнозировали падение индекса до - 44.

Доллар увеличил потери после сообщения о падении бомбардировщика ВВС США в Индийский океан. Доллар подвергся давлению после вчерашнего заявления ФРС о том, что в экономике по - прежнему преобладают риски, создающие условия для дальнейшего ослабления. Этому предшествовало понижение процентных ставок на четверть процентного пункта 11 - й раз в этом году. В силу такой оценки рисков, представленной ФРС, эксперты прогнозируют дальнейшее снижение процентных ставок, однако полагают, что цикл понижений ставок подходит к концу.

Евро к доллару вырос на пол цента до нового месячного максимума в 89,87. Единая европейская валюта получила некоторую поддержку после заявления члена правления ЕЦБ Каруаны (Caruana) о том, что евро недооценен. Между тем, Институт экономических исследований в Галле, IWH, указал на то, что не видит признаков улучшения экономической ситуации в Германии, и поэтому нет никаких гарантий восстановления экономики в 2002 г. По оценкам института, темпы роста экономики Германии в 2002 г. составят 0,6% при условии восстановления экономики США.

Фунт стерлингов к доллару вырос более чем на три четверти цента до нового месячного максимума в 1,4477. Данные по рынку труда в Великобритании не оказали существенного влияния на курс британской валюты. Уровень безработицы в ноябре, как и ожидалось, был равен 3,2%, однако число безработных выросло второй месяц подряд на 4800 человек.

Швейцарский франк к доллару поднялся на один сантим до максимального значения за полторы недели в 1,6404 на ослаблении доллара. Кроме того, швейцарская валюта получила поддержку после заявления председателя национального банка страны Жан - Пьера Рота (Jean - Pierre Roth), о том, что хотя сильный франк наносит ущерб экономике, он делает импорт дешевле, способствуя снижению инфляции и создавая возможность для дальнейшего понижения процентных ставок.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес