Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В 2011 году банки будут привлекать клиентов не низкой стоимостью пластиковых карт, а дополнительными услугами и сервисом - эксперты

В 2011 году стоимость выпуска и обслуживания пластиковых карт продолжит снижение, - прогнозируют эксперты. Однако больший акцент банковские специалисты обещают сделать на введении дополнительных продуктов и услуг по картам.

Эксперты прогнозируют, что в 2011 году произойдет снижение стоимости выпуска и обслуживания пластиковых карт. «Стоимость всех платёжных карт будет постепенно снижаться, так как банкам необходимо повышать количество привлеченных на обслуживание держателей карточек», - говорит Владимир Башкатов, начальник управления сопровождения карточных продуктов Пивденкомбанка.

Впрочем, некоторые эксперты относятся к перспективе удешевления карт скептически - ведь за 2010 год они уже значительно упали в стоимости. «Тарифы на выпуск и обслуживание платежных карт не должны сильно изменяться т.к. в последние 2 года были пересмотрены и являются оптимальными для Банков и для клиентов», - считает Павел Порохнюк, заместитель начальника управления организации карточных программ банка «Хрещатик». Так, по данным компании «Простобанк Консалтинг» в 2010 году стоимость массовых пластиковых карты выросла по отдельным типам «пластика» почти на 19%, а престижные «золотые» карты подешевели на 20%.

По словам экспертов, из-за конкуренции банки начнут предлагать дополнительные услуги и продукты. «Развитие карточных продуктов будет идти в сторону развития технологий: будут делать виртуальные карты, дополнительные карты, как отдельные банковские, так и совместные ко-брендовые карты (VISA Electron, VISA Gold), будут развиваться программы лояльности (скидки, бонусы, дополнительные привилегии клиентам)», - прогнозирует Анна Макаренко, начальник управления развития продуктов Банка Кипра. «Многие банки планируют установление овердрафтов на карточные счета, чем привлекут внимание клиентов к карточным продуктам», - продолжает Максим Кошевцов, руководитель индивидуального бизнеса Всеукраинского Банка Развития.

В 2011 году учреждения будут стараться привлекать клиентов не столько стоимостью пластиковых карт, сколько дополнительными возможностями держателей. «Уровень тарифов на выпуск и обслуживание платежных карт не является основным фактором, влияющим на выбор клиента. Более важными при выборе карт являются функциональные возможности карточного продукта, имидж и состояние банка, наличие возможности дистанционного управления своими средствами, находящимися на карточном счете клиента, наличие дополнительных бонусов и др. Соответственно, если банку удастся заинтересовать клиента конкретным продуктом, клиент будет готов уплатить стоимость выпуска и обслуживание данного продукта», - продолжает Павел Порохнюк.

За матеріалами: ПростоБанк Консалтинг
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес