Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинский рынок акций во вторник открылся ростом на фоне внешнего оптимизма

12:07 25.01.2011 |

Фінанси

Украинский рынок акций во вторник открылся ростом по большинству ликвидных бумаг на фоне оптимизма, преобладающего на мировых фондовых площадках. За первые пять минут торгов индекс "Украинской биржи" вырос на 0,54% - до 2659,39 пункта, индекс ПФТС - на 0,83%, до 1057,66 пункта.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, торговая активность с утра держится на высоком уровне, отечественные инвесторы активно включились в игру на повышение.

На УБ в начале торговой сессии в лидеры роста вышли акции шахты "Комсомолец Донбасса" (+7,41%), Стахановского вагоностроительного завода (+4,31%) и "Лугансктепловоза" (+4,24%).

В.Иванишин подчеркнул, что в целом активность по бумагам держится на относительно высоком уровне, что свидетельствует о вероятности продолжения восходящего движения.

Вместе с тем, символическое снижение продемонстрировали акции "Укрнафты" (-0,16%). По оценкам В.Иванишина, акции продолжат торговаться в узком диапазоне 595-605 грн до конца марта, когда состоится собрание акционеров, на котором будет принято решение о создании ВИНК.

Как отметил аналитик, во вторник сложилась положительная внешняя конъюнктура. Европейские фондовые рынки открылись ростом, чему способствовала информация о получении существенных доходов несколькими крупнейшими компаниями региона. Кроме того, поддержку европейским рынкам оказывает укрепление евро против американского доллара в преддверии заседания ФРС.

Специалист департамента доверительного управления инвестгруппы "Сократ" Антон Левинский в свою очередь отметил, что основную поддержку мировым площадкам оказывает сильная квартальная отчетность ведущих американских корпораций American Express, Amgen, McDonald’s и Texas Instruments.

По словам эксперта, на протяжении торговой сессии вторника внимание инвесторов по всему миру вновь будет приковано к корпоративным данным. Поддержку "бычьим настроениям" с утра оказал отчет европейского технологического гиганта Siemens.

Кроме того, во вторник будет обнародована отчетность американских корпораций DuPont, Johnson & Johnson и Yahoo.

Аналитик добавил, что внимание игроков во вторник также будет приковано к макростатистическим данным: индексу потребительского доверия в Германии, потребительским расходы во Франции и предварительному ВВП в Великобритании.

В США будут обнародованы данные о розничных продажах и индекс рынка жилья.

Среди украинских компаний А.Левинский отметил усиление позитива в металлургическом секторе, особенно по отношению к предприятиям группы "Метинвест" на фоне планов об увеличении инвестпрограмм для развития металлургических активов группы.

Как прогнозирует аналитик инвесткомпании "ИФГ Капитал" Алексей Сидоров, украинские фондовые индексы с большой вероятностью останутся в "зелёной зоне" вплоть до открытия американских площадок (16:30 кв). При позитивном открытии американского фондового рынка торговые сессии отечественных площадок завершат день ростом.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес