Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Отечественные индексы продолжают демонстрировать уверенное восходящее движение

22:42 14.04.2010 |

Фінанси

В среду , 14 апреля, на ПФТС по всем ценным бумагам, включая корпоративные облигации и ОВГЗ, заключено 2159 сделок, объем торгов составил 62,8 млн грн. На «Украинской Бирже» - 4295 сделок, объем торгов - 94,2 млн грн.

Согласно результатам торгов, основные украинские индексы зафиксировали рост. Индекс ПФТС вырос на 3,33%, до уровня 996,76 пункта; индекс UX, рассчитываемый «Украинской Биржей», поднялся на 3,53%, оказавшись на уровне 2527,84 пункта. В то же время UAI-50 (FundMarket) приобрел 1,90%, достигнув отметки 60,21 пункта.

Отечественные индексы продолжают демонстрировать уверенное восходящее движение. ПФТС традиционно двигалась без откатов, в то же время УБ хоть встретила сопротивление на уровне 2500 пунктов, сумела не только справиться с давлением со стороны продавцов и продолжить рост, но закрыться лучше индекса ПФТС. С точки зрения технического анализа следует обратить внимание на то, что индикатору торговых операций ПФТС в отличие от УБ еще только предстоит преодолеть серьезный уровень сопротивления (1000 пунктов).

«С началом квартальной отчетности в США и появлением макроэкономической статистики возобновилось активность инвесторов на украинском рынке. Триггером для роста сегодня стали сильная корпоративная отчетность, а также положительная макроэкономическая статистика, которая показывает, что объем розничной торговли в США увеличился значительнее прогнозов экспертов, а индекс потребительских цен оказался в рамках ожидания. Сейчас все внимание инвесторов направлено на речь председателя ФРС Бена Бернанке, особенно на тон заявления относительно основной процентной ставки», - считает портфельный управляющий компании «Concorde Capital» Максим Слободской.

В это время зарубежные торговые площадки демонстрировали уверенный позитив.

Ведущие фондовые площадки Азии в среду продемонстрировали рост на улучшении прогноза по темпам экономического роста Сингапура и хорошей корпоративной отчетности американских компаний.

Европейские фондовые индексы росли в среду, акции технологических компаний дорожают на сильной отчетности американской Intel.

На российском рынке акций сформировалась с утра позитивная динамика стоимости большинства наиболее ликвидных ценных бумаг на фоне благоприятных внешних и внутренних факторов. Индекс ММВБ в ходе сегодняшней торговой сессии установил новый годовой максимум, превысив 1512 пунктов.

Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник продемонстрировали рост в пределах 0,07-0,33% на фоне позитивного корпоративного отчета американского гиганта Intel. Сегодня американские фондовые торги открылись ростом индексов на фоне выхода позитивной отчетности Intel Corp. и JPMorgan Chase & Co., которая придала инвесторам уверенности в оправданности шестинедельного ралли.

Среди «голубых фишек» преобладал позитив: ОАО «Центрэнерго» (ПФТС: CEEN) (+7,06%), ОАО «Мотор Сич» (ПФТС: MSICH) (+3,95%), ОАО «Укртелеком» (ПФТС: UTLM) (+2,43%), ОАО «Укрсоцбанк» (ПФТС: USCB) (+4,51%), ОАО «Укрнефть» (ПФТС: UNAF) (+0,97%).

ОАО «Укрсоцбанк» (УБ: USCB) (+6,92%), ОАО «Центрэнерго» (УБ: CEEN) (+6,54%), ОАО «Мотор Сич» (УБ: MSICH) (+3,64%), ОАО «Укртелеком» (УБ: UTLM) (+2,97%).

Остальные эмитенты продемонстрировали следующие результаты: OАО «Алчевский металлургический комбинат» (УБ: ALMK) (+3,93%), ОАО «Авдеевский коксохимический завод» (УБ: AVDK) (+1,19%), ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» (УБ: AZST) (+1,04%), OАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (УБ: PGOK) (+1,00%), ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» (УБ: SGOK) (+1,07%), ОАО «Интерпайп Новомосковский трубный завод» (УБ: NVTR) (+2,75%), ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» «(УБ: NITR) (-0,69%), ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" (ПФТС: MMKI) (+3,78%).

УБ

Лидер по объему - OАО «Енакиевский металлургический завод» - 7,6 млн грн.

Лидер падения - OАО «Днепропетровский трубный завод» (УБ: DTRZ) (-14,63%).

Лидер роста - OАО «Донецкий металлопрокатный завод» (ПФТС: DMPZ) (+22,73%).

ПФТС

Лидер по объему - ОАО «Авдеевский коксохимический завод» - 2,2 млн грн.

Лидер роста - ОАО «Коммерческий банк «Акордбанк» (ПФТС: ACRB) (+9,20%).

Лидер падения - ОАО «Лугансктепловоз» (ПФТС: LTPL) (-10,55%)

Максимальный рост зафиксирован индексами химической промышленности и электроэнергетики (+3,12%).

«Также как и на мировых площадках, сегодня на нашем фондовом рынке преобладал бычий настрой.День стал примечательным тем, что индексы Восточной Европы достигли новых максимальных значений. Так, вышли на новые годовые максимумы российские и украинский (индекс УБ) биржевые индексы», - констатировала трейдер-аналитик ООО «Специалист ценные бумаги» Татьяна Пилипчук.

По словам, инвестиционный консультант ИК «Dragon Capital» Вячеслав Орлюк, с большой долей вероятности можно предположить, что рынок продолжит следовать позитивной динамике и завтра. Прилив очередной порции оптимизма на мировые фондовые площадки и, особенно на американский рынок с его явным нежеланием корректироваться, способны придать украинскому рынку большее поступательное движение. Этому, безусловно, способствуют и внутренние факторы.

«Хотя, нельзя исключить и того, что в преддверии публикации отчетности крупнейших американских корпораций некоторые из инвесторов предпочтут завтра зафиксировать прибыль по некоторым позициям», - подчеркнул эксперт.

«На иностранных рынках акций украинские бумаги торговались разнонаправлено. Спрос наблюдался в бумагах девелоперов. Акции КДД торговались сегодня достаточно активно и поднялись на 3,81%, бумаги ТММ добавили 1,18%. Акции ХХI снизились на -1,27%. Акции Астарты сегодня корректировались на -1,67%, а Кернел поднялся на +0,44%. Бумаги нефтегазового сектора сегодня также росли, снижение показали только акции Cadogan Petroleum на -3,33%. Значительные объемы проходили по бумагам МХП (около 3 млн $ ), бумага закрылась сегодня на уровне вчерашнего дня», - рассказала трейдер компании «Phoenix Capital» Ирина Барабанова.

Среди важных новостей сообщение о том, что Украина намерена привлечь у Мирового банка кредиты на 850 млн. долларов.

«В первую очередь речь идет о подготовке к сотрудничеству Украины и Всемирного банка. Речь идет о двух программах, первую из которых мы оцениваем на сегодняшний день приблизительно в 500 млн. долларов, а вторую - приблизительно в 350 млн. долларов», - сказал Президент Виктор Янукович журналистам после встречи с президентом ВБ Робертом Зелликом 13 апреля в Вашингтоне.

Также стоит отметить, что Украина и Международный валютный фонд (МВФ) достигли принципиальной договоренности о реализации новой программы сотрудничества, рассчитанной на два года. Об этом сообщил министр финансов Украины Федор Ярошенко.

«Тот кредит stand-by заканчивается в текущем году, а нам нужен двухгодичный кредит. У нас будет новая программа. Сейчас переговорный процесс идет, но у нас есть принципиальная договоренность, что будет новая программа», - сказал министр.

 
нежилец
14.04.10, , инфо
уверенное восходящее движение...до вознесения совсем немного осталось!

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес