Фінансові новини
- |
- 21.03.26
- |
- 01:30
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Недостатньо лише мати знання; їх треба вміти використовувати. Недостатньо лише хотіти; треба діяти" Йоганн Вольфганг фон Гете |
НБУ отмечает снижение удельного веса негативно классифицируемых кредитов
14:30 06.11.2007 |
Национальный банк отмечает снижение удельного веса негативно классифицируемых кредитов.
Об этом в ходе Второго международного украинского банковского форума заявил исполнительный директор НБУ по банковскому надзору Александр Киреев.
"Абсолютная стоимость негативно классифицируемых кредитов растет, а общая доля в процентах имеет тенденцию к снижению", - сказал Киреев.
По его словам, внедряемый НБУ с 2002 года надзор на основе оценки рисков повышает требования к риск - менеджменту, что компенсирует опасности, связанные с резким ростом банковских активов (в 15 раз за 7 лет), который приводит и к увеличению абсолютной стоимости негативно классифицируемых кредитов.
Как сообщало агентство, Национальный банк обеспокоен несбалансированностью сроков, на которые банки привлекают средства клиентов, и сроков кредитования.

