Фінансові новини
- |
- 09.03.25
- |
- 19:17
- |
-
RSS
- |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
"Ви ніколи не перетнете океан, якщо не наберетеся мужності втратити берег з поля зору" Христофор Колумб |
Moody's присвоил банку "Аваль" рейтинг "В2/NP/D-"
17:20 17.05.2005 |
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило входящему в десятку крупнейших банку "Аваль" долгосрочный рейтинг В2, краткосрочный рейтинг NP в иностранной валюте и рейтинг финансовой устойчивости D - .
Об этом говорится в сообщении Moody's.
Все рейтинги имеют стабильный прогноз.
По данным Moody's, рейтинги банка по депозитам в инвалюте ограничены соответствующим рейтингом Украины и могут быть улучшены в случае его пересмотра.
Рейтинг финансовой устойчивости D - , по данным агентства, учитывает сильные рыночные позиции банка, его позитивный имидж как рыночно ориентированного финучреждения, независимого от финансово - промышленных групп, хорошее качество активов и опытный менеджмент банка.
В то же время, отмечает Moody's, рейтинг финансовой устойчивости учитывает изменчивую экономическую и политическую среду в Украине, высокий уровень кредитных рисков, сравнительно невысокую капитализацию банка.
По данным Moody's, по классификации Moody's, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются рискованными для долгосрочных инвестиций.
Как сообщало агентство, чистые активы "Аваля" на 1 апреля 2005 составили 13 137,2 млн. гривен, кредитный портфель - 8 901,9 млн. гривен, капитал - 1 286,5 млн. гривен.
Январь - март 2005 банк закончил с чистой прибылью 3,655 млн. гривен, за 2004 год получил прибыль 18,248 млн. гривен.
Более 50% акций банка контролируется его менеджментом.
![]() |
![]() |
![]() |
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :