Фінансові новини
- |
- 22.06.26
- |
- 21:05
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Недостатньо лише мати знання; їх треба вміти використовувати. Недостатньо лише хотіти; треба діяти" Йоганн Вольфганг фон Гете |
Держатель 2-летних облигаций Укрсоцбанка предъявил к досрочному выкупу 15% выпуска
10:03 03.02.2004 |
Один из держателей 2 - летних облигаций Укрсобанка предъявил к досрочному выкупу 15% выпуска. Об этом сообщил начальник отдела выпуска финансовых инструментов Укрсоцбанка Эрик Найман. Он не уточнил, о ком именно из инвесторов идет речь, однако пояснил, что возврат облигаций связан, по его мнению, с внутренними причинами самого инвестора. "(Инвестор) решил реструктуризировать портфель", - сказал Найман.
Укрсоцбанк выпустил 2 - летние облигации на 17,5 млн. гривен в бездокументарной форме номиналом 1000 гривен, доходностью на первый год 12% и поквартальной выплатой процентов. Основную часть облигаций выкупили коммерческие банки. Укрсоцбанк дал право держателям облигаций 1 раз в год продать их ему по номинальной стоимости.

