Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Банки-члены MasterCard International готовят Проект внутренних операционных правил

Украинская Межбанковская Ассоциация членов Europay International "ЕМА" совместно с MasterCard Europe, провела для украинских эмитентов и эквайреров семинар "Операционные правила MasterCard International, расчеты, новые продукты".

Семинар был посвящен операционным правилам и процедурам при взаимодействии основных участников платежной системы: эквайреров, эмитентов, процессинговых центров, аффилиативных и принципиальных членов, платежной системы и уполномоченных ею организаций. Также, рассматривались вопросы клиринга и расчетов, обменных курсов и курсовых разниц, взаимоотношений участников расчетов на локальном (украинском), европейском и мировом уровнях.

По результатам семинара комиссии Ассоциации по технологиям и внутренним расчетам, а также по безопасности и юридическим вопросам подготовят проект внутренних операционных правил. До 15 октября 2003 года Ассоциация, как групповой координатор, намерена закончить публичное обсуждение проекта, и будет рекомендовать платежной системе ввести новые правила в действие с 1 января 2004 года.

В настоящее время Ассоциация готовит проект внутренних операционных правил для платежных продуктов Maestro, MasterCard и MasterCard Electronic, которые будут включать основные правила и принципы работы эмитентов и эквайреров.

В семинаре приняли участие 79 представителей от 41 банка, члена платежной системы MasterCard International, представители НБУ, процессинговых компаний и деловых СМИ.

Банки, члены Совета Ассоциации, участвовавшие в семинаре, рассмотрели заявление и приняли в состав Ассоциации и Форума по безопасности и расчетам МТ - банк (г. Кременчуг), который стал 25 членом Ассоциации.

Александр Карпов, директор Ассоциации ЕМА, консультант MasterCard Europe, консультант парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности: "Рынок ждет внутренние операционные правила с 2001года. 22 мая 2003 года мы получили право разрабатывать и внедрять правила, и активно включились в процесс их создания. Именно сейчас все задумки, заложенные учредителями Ассоциации в 1999 году, начинают воплощаться в жизнь в полном объеме, а преимущества совместной межбанковской работы на рынке платежных карт стали наиболее очевидны".

В настоящее время в состав Ассоциации входят 25 банков: Первый украинский международный банк, Государственный экспортно - импортный банк Украины, "Аваль", Ощадный банк, Укринбанк, "Надра", "Пивденный", Кредитпромбанк, ВАБанк, Брокбизнесбанк, Легбанк, Кредит - Днепр, Укрсиббанк, Морской транспортный банк, Проминвестбанк Украины, Украинский кредитный банк, Индустриалбанк, Банк Крещатик, Укрсоцбанк, Райффайзенбанк Украина, Индэкс - банк, Энергобанк, Имэксбанк, Укргазбанк и МТ - банк. Ряд банков проводят консультации о вступлении в Ассоциацию для реализации новых возможностей для развития бизнеса.

За матеріалами: BIN.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес