Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Morgan Stanley сэкономил $100 тыс. на утилизации жёстких дисков, а в результате потерял $120 млн

 

Американский банк Morgan Stanley заключил мировое соглашение и согласился выплатить компенсацию в размере $60 млн для урегулирования коллективного иска, поданного от имено 15 млн клиентов. Согласно иску, из-за ошибочных действий банка, произошли две утечки персональных данных его клиентов. Банк потенциальные утечки признал, разослав клиентам уведомления в июле 2020 года, но виноватым себя не считает.

В первом случае во время вывода из эксплуатации двух центров обработки данных (ЦОД) в 2016 году с жёстких дисков, возможно, не была стёрта вся информация, в том числе данные клиентов, которые попали в руки сторонних организаций. Во втором случае в ходе модернизации оборудования в одном из филиалов был утерян сервер с клиентскими данными, которые могли быть незашифрованными из-за программного бага. Эти данные тоже могли попасть в чужие руки.

Из-за неспособности вывести должным образом из эксплуатации два ЦОД банк уже был оштрафован Управлением контролёра денежного обращения США (OCC) на $60 млн. Регулятор обвинил банк в том, что тот «не осуществлял надлежащего надзора». Из-за нарушения банк столкнулся с восемью судебными исками, которые были объединены в один коллективный иск. Банк обвинили в «игнорировании отраслевых стандартов» в отношении надлежащей утилизации ИТ-активов (ITAD).

Согласно документам, банк отказался от услуг IBM в пользу «неизвестного и неквалифицированного поставщика» для вывода из эксплуатации своего IT-оборудования в рамках «решений, ориентированных на получение прибыли», чтобы сэкономить $100 тыс. Затем Morgan Stanley заключил контракт с фирмой Triple Crown на демонтаж оборудования и утилизацию. Вместо утилизации Triple Crown продала это оборудование фирме AnythingIT, а банку сообщила, что оборудование утилизировано. В свою очередь, AnythingIT, не удалив данные с жёстких дисков, продала оборудование компании KruseCom.

Как поступила с ним KruseCom неизвестно - оборудование либо было продано ещё кому-то, либо уничтожено. Несмотря на признание того, что часть утерянного оборудования так и не была возвращена, банк продолжает настаивать на том, что клиентам не было причинено никакого вреда. Предварительное соглашение об урегулировании коллективного иска было подано в пятницу вечером в федеральный суд Манхэттена. Соглашение вступит в силу после одобрения окружным судьёй.

За матеріалами: Servernews
Ключові теги: Morgan Stanley
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес