Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Новое обвинение в адрес платёжной службы PayPal

Как сообщают представители интернет - аукциона eBay, прокуратура штата Миссури предъявила обвинение компании PayPal. Платёжной службе PayPal инкриминируется нарушение законодательства путём стимулирования незаконных азартных игр. Если факт нарушения будет доказан, PayPal придётся расстаться с деньгами, полученными с игорных сайтов, а кроме того, против компании может быть возбуждено уголовное дело.

В июле 2002 г. по требованию прокуратуры Восточного округа штата Миссури PayPal предоставила финансовые документы и отчётность по услугам, оказанным организаторам азартных игр. Представители еВay заявили, что ими получено предложение урегулировать судебные претензии, выплатив сумму в размере обслуженных платежей игроков с учётом комиссии PayPal. Размер компенсации не был обнародован, но известно, что требуется возврат транзакций, проиведённых с 26 октября 2001 г. по 31 июля 2002 г.

Руководство еBay утверждает, что действия PayPal не ущемили ничьих интересов и не противоречили закону, известному, как USA Patriot Act. Эта правовая норма, принятая после террористической атаки на Всемирный торговый центр, призвана облегчить задачи по обеспечению безопасности США и, среди прочего, запрещает обмен шифрованной информацией. Так как казино в США легальны только в Лас - Вегасе (Невада) и в Атлантик - Сити (Нью - Джерси), прочим желающим заработать на игорном бизнесе приходится тщательно конспирироваться. К тому же, сумма комиссии PayPal за обработку платежей значительно завышена, считают в еВay.

PayPal уже подсчитывает будущие убытки, включая негативное общественное мнение, издержки судебной тяжбы и потери времени на гражданское или уголовное расследование. Кроме этого, в будущем PayPal будет очень трудно получать или возобновлять лицензии на работу с денежными средствами, что тоже плохо скажется на успешности бизнеса. Система интернет - платежей PayPal была приобретена онлайновым аукционом еBay в октябре 2002 г. за 1,4 млрд. долларов.

В понедельник, когда было обнародовано сообщение руководства еВay, акции компании подешевели на 4,5 процента. К окончанию торгов на фондовой бирже Nasdaq их стоимость упала до 85,31 доллара, и разница в цене составила 3,98 долл. США.]

Баир Гармаев

За матеріалами: Компьюлента
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5151
 0,1537
0,39
EUR
1
42,3641
 0,1331
0,31

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4450  0,24 0,62 39,4700  0,24 0,60
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес