Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

НБУ предоставил суду Швейцарии аргументы по попыткам Коломойского остановить производство и уклониться от выплат рефинансирования

 

13 июня Национальный банк предоставил суду первой инстанции Республики и Кантона Женевы (Швейцария) свои аргументы по ходатайству экс-акционера Приватбанка Игоря Коломойского о приостановлении судебного производства.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.

21 мая бизнесмен подал в швейцарский суд ходатайство о приостановлении судебного производства, которое Национальный банк инициировал против него.

Пытаясь обосновать свое ходатайство, экс-акционер Приватбанка указал, что, по его мнению, решение Печерского районного суда Киева тесно связано с судебным производством в Швейцарии и оказывает решающее влияние на его результат.

В связи с этим, Коломойский считает, что это производство стоит остановить до вынесения решений по любым апелляционными жалобами относительно указанного судебного решения в Украине.

13 июня 2019 Национальный банк предоставил швейцарскому суду изложение своих аргументов в ответ на ходатайство Коломойского.

В своем ответе Национальный банк утверждает, что вопреки позиции бизнесмена, решение Печерского районного суда Киева на самом деле не имеет никакого отношения к производству в суде Швейцарии.

К тому же, согласно законодательству Швейцарии, нет никаких юридических оснований в поддержку позиции о приостановлении производства по Швейцарии.

Национальный банк отмечает, что производство в суде Швейцарии не может быть остановлено на текущей начальной стадии рассмотрения, ведь Коломойский еще не предоставил никакого объяснения своей позиции по существу спора в ответ на исковое заявление Национального банка, которое было подано против него 18 декабря 2018.

Соответственно, у суда Швейцарии отсутствует возможность учесть интересы сторон для принятия решения по ходатайству о приостановлении производства.

Также Национальный банк считает, что ходатайство о приостановлении производства не соответствует другим критериям, на основании которых оно может быть остановлено.
Как сообщали Українські Новини, 20 апреля Печерский районный суд Киева 20 апреля принял решение расторгнуть договор личного поручительства Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования Приватбанка, полученным до вхождения в капитал банка государства.

Кроме того, Окружной административный суд Киева 18 апреля отменил национализацию Приватбанка, а также принял решение относительно процедуры национализации Приватбанка по делу №826/13813/17, которым полностью удовлетворил иск подконтрольной Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес