Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

RBS не справился со стресс-тестами, будет вынужден увеличить капитал

Стресс-тесты британских банков выявили недостаточность капитала у трех фининститутов: Royal Bank of Scotland Group (RBS), Barclays и Standard Chartered, говорится в сообщении Банка Англии.

При этом лишь RBS придется принять дополнительные меры для увеличения капитала, тогда как для Barclays и Standard Chartered будет достаточно реализовать уже действующие планы.

Еще четыре фининститута - Lloyds Banking Group, HSBC Holdings, Santander U.K. и Nationwide Building Society - успешно справились со стресс-тестами.

В целом результаты стресс-тестов показали, что банковская система страны имеет достаточно средств, чтобы поддержать экономику в условиях жесткого стресса, отмечают в британском ЦБ.

Стресс-тесты проводились Управлением пруденциального регулирования (Prudential Regulation Authority, PRA), являющимся подразделением британского ЦБ. Семь банков, подвергнутых стресс-тестам, обеспечивают порядка 80% общего объема кредитования в Великобритании, отмечают в PRA.

"В соответствии с оценкой RBS его гибкости в процессе проведения стресс-тестов, банк уже подготовил обновленный план укрепления капитала, который принят на рассмотрение PRA", - говорится в сообщении британского ЦБ.

RBS, 73% которого по-прежнему принадлежит государству, представит новый стратегический план в начале следующего года, сообщает MarketWatch со ссылкой на осведомленный источник. План, как ожидается, будет включать меры для увеличения капитала примерно на 2 млрд фунтов стерлингов ($2,5 млрд) - именно такой недостаток капитала был выявлен в ходе стресс-теста.

В среду RBS сообщил, что продолжит сокращать расходы и активы, а также продавать портфели индивидуальных и корпоративных кредитов.

"Мы привержены созданию более сильного, простого и безопасного банка, - заявил главный финансовый директор банка Ивен Стивенсон. - Мы уже приняли важные шаги по улучшению нашего капитала в 2016 году, однако понимаем, что нам необходимо сделать больше для восстановления гибкости банка в условиях стресса".

С учетом шагов, ранее объявленных Barclays и Standard Chartered, PRA не требует от банков обновлять их действующие планы улучшения показателей капитала, говорится в заявлении Банка Англии.

Стресс-тесты в 2016 году были более жесткими, чем в 2014 и 2015 гг., отмечают в британском ЦБ.

Тестировавшиеся Банком Англии сценарии, в частности, включали резкое ослабление экономического подъема в Китае, снижение мирового ВВП на 1,9%, а также падение цен на жилье в Великобритании более чем на 30% в течение пяти лет.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес