Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Пока рынок паникует из-за риска Brexit, "акулы" финрынка готовятся сорвать куш

Неопределенность на финансовом рынке из-за риска возможного выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) привела к панике, ослаблению фунта и бегству капитала из национальной британской валюты. Тем временем глобальные банки усиливают свои офисы в Лондоне, рассчитывая заработать в ночь референдума по вопросу Brexit, передают британские СМИ.

Как подсчитал телеканал Sky News, участники финансового рынка за март-апрель текущего года из-за неопределенности на фоне Brexit продали и вывели из британских активов рекордные за последние семь лет 65 миллиардов фунтов стерлингов. Самым активным месяцем по выводу капитала был март - около 59 миллиардов фунтов стерлингов. Такие темпы сравнимы с тем, что было в кризис 2009 года, отмечает телеканал.

По мере приближения дня голосования, паника на рынке усиливается. Инвесторы начали выводить средства еще в конце прошлого года - за шесть полных месяцев до начала мая участники рынка вывели средства на 77 миллиардов фунтов стерлингов. Для сравнения - за шесть месяцев до ноября 2015 года было выведено всего около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

Результаты опросов населения не добавляют оптимизма. В понедельник фунт снизился по отношению к доллару и евро до минимальных значений за последние три недели из-за увеличившегося количества сторонников Brexit в последних опросах.

У "акул" рынка будет "жаркая ночь"

Впрочем, "акулы" финансового рынка надеются не только сберечь свои средства, но и рассчитывают заработать на Brexit. Как ранее сообщал Bloomberg со ссылкой на источники в финансовых кругах, инвестбанки планируют в ночь референдума 23 июня работать в усиленном режиме, укрепив для этого свои офисы в Лондоне трейдерами из других стран. По данным агентства, банки уже забронировали для сотрудников из США и Азии отели в лондонском районе Кэнэри Уорф (Canary Wharf), где сконцентрированы офисы крупнейших глобальных банков. Среди тех, чьи трейдеры будут работать в ночную смену, называют JPMorgan, Royal Bank of Scotland, Morgan Stanley и Lloyds. Предполагается, что задействованы будут специалисты валютного и срочного рынков.

Чтобы не проснуться бедным

Пункты для голосования закроются в 10 часов вечера, после чего будут объявляться предварительные итоги референдума. На этих сообщениях и будут делаться ставки на валютном и срочном рынках. Предположительно к полуночи станут известны окончательные итоги голосования. К этому моменту самые удачливые игроки уже смогут подсчитывать свою прибыль, хотя не исключено, что объявление итогов голосования может затянуться до утра, тогда трейдерам предстоит провести за десками всю ночь и половину следующего дня.

Как сообщил РИА Новости директор по международным продажам Otkritie Capital International Кирилл Янковский, офис российской компании также будет работать в ночь с 23 июня в усиленном режиме. "Мы ожидаем, что в этот период будет большое движение в валютных парах, также это двинет рынок с фиксированной доходностью и отчасти рынок акций. Конечно, мы будем держать руку на пульсе", - сказал он.

За матеріалами: ПРАЙМ
Ключові теги: Британія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 09:47
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3588  0,03 0,08 39,9188  0,04 0,10
EUR 42,1059  0,01 0,02 42,9594  0,04 0,10

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес