Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Morgan Stanley собирается завершить сделку с "Роснефтью" несмотря на санкции

Morgan Stanley по-прежнему рассчитывает закрыть сделку с "Роснефтью" по продаже ей нефтетрейдерского подразделения в этом году. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на финансового директора инвестбанка.

"Мы не считаем, что это (санкции в отношении "Роснефти") относится к нашей сделке, поэтому мы продолжаем делать необходимую работу, чтобы закрыть ее к концу года", - сказал финансовый директор Morgan Stanley Рут Порат в телефонном интервью.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в начале июля "Роснефть" представила на рассмотрение сделку по покупке нефтетрейдерского подразделения инвестбанка Morgan Stanley в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS). Сделка оценивается в несколько сотен миллионов долларов.

Утверждение сделки сталкивается с особыми трудностями, поскольку Министерство финансов США в апреле добавило президента "Роснефти" Игоря Сечина в санкционный список. Решение комитета должно быть принято в течение 75 дней после подачи заявки. Если сделка будет одобрена, она будет закрыта в третьем квартале.

Ранее эту сделку, как сообщал ИТАР-ТАСС, одобрила Федеральная торговая комиссия США.

Сечин на Петербургском международном экономическом форуме заявлял, что решение о приобретении международного нефтетрейдингового бизнеса является еще одним элементом реализации стратегии компании по созданию сфокусированного сбытового бизнеса мирового класса. "Процесс реализации сделки продвигается по согласованному графику, и мы активно работаем с регуляторами для получения соответствующих разрешений", - сказал он.

9 июня 2014 года исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман заявил, что ожидает закрытия сделки в третьем квартале 2014 года.

Параметры сделки

23 декабря 2013 года стопроцетное дочернее общество "Роснефти" подписало с Morgan Stanley обязывающий договор о приобретении международного нефтетрейдингового бизнеса инвестиционного банка. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Периметр сделки включает доступ к разветвленной международной сети нефтехранилищ, значительные запасы нефти и нефтепродуктов, сопутствующие прямые контракты с потребителями и контракты на условиях предоплаты, логистические контракты, а также акции и доли в профильных дочерних компаниях в области инфраструктуры, международного маркетинга и исследований.

В рамках сделки более 100 нефтетрейдеров из офисов Morgan Stanley в Великобритании, США и Сингапуре (что составляет около трети персонала всего трейдингового бизнеса Morgan Stanley), а также около 180 менеджеров из вспомогательных подразделений станут частью группы "Роснефть". Неотъемлемой частью соглашения является передача всех систем поддержки и бизнес-процессов, включая лучший на рынке подход к управлению рыночными рисками, контроль над трейдинговыми операциями и соответствие требованиям комплаенс-контроля.

Сделка не затрагивает клиентский бизнес Morgan Stanley в области трейдинга нефтью и нефтепродуктами, долю акций в инфраструктурной компании TransMontaigne и операции Morgan Stanley по торговле прочими сырьевыми товарами.

 

За матеріалами: ИТАР-ТАСС
Ключові теги: Morgan Stanley,
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес