Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Deutsche Bank: давление инвесторов и большие проблемы

 
Deutsche Bank сталкивается с давлением со стороны инвесторов, требующих привлечения нового капитала на фоне опасений того, что позиции банка недостаточно прочны в условиях падения мирового долгового рынка, и необходимости удовлетворить ужесточенным требованиям регуляторов.

Крупнейший кредитор Германии полагает, что установки европейского регулятора представляют для них угрозу в привлечении нового капитала, после того банки еврозоны будут проверены на финансовую устойчивость.

Европейские регуляторы уже вынудили некоторые крупные банки, среди которых Barclays и Credit Suisse, ускорить реализацию планов по привлечению капитала.

Deutsche Bank не выдвигали такие требования, однако банк столкнется с более жесткими условиями, когда Единый надзорный механизм (Single Supervisory Mechanism, SSM), выделенный из ЕЦБ, должен будет взять на себя надзор над европейскими банками в ноябре после проведения стресс-тестов.

Несколько крупных инвесторов заявили, что они недовольны тем, что руководство поздно реагирует на такие проблемы, как недостаток капитала и юридическое расследование.

Некоторые из них призывают руководителей привлечь больше капитала, не в последнюю очередь потому, что требования по сокращению внешнего долга серьезно ударят по прибыли от операций торговыми инструментами с фиксированной доходностью.

"Им трудно признать, что они плохо справляются. Но я четко понимаю, что им следует привлечь капитал, так как они уже нанесли удар своему бизнесу", - заявил один из 20 инвесторов банка.

Соруководитель Deutsche Bank Аншу Джейн намерен повысить капитал путем сокращения доходов и сохранения уровня прибыли.

Увеличение собственного капитала за 12 месяцев на 3 млрд евро побудило его заявить, что "охота за капиталом окончена", однако с тех пор на банке отразились новые правила, предписывающие, каково должно быть соотношение долга банка к собственному капиталу. Согласно данным аналитиков из JPMorgan капитал первого уровня Deutsche Bank - ключевая мера финансовой устойчивости банка - составил 9,7% на конец 2013 г., что является третьим худшим результатом среди 12 крупнейших инвестиционных банков мира.

Дэвид Мосс, глава европейского подразделения F&C Asset Management, заявил: "Они значительно улучшили свои позиции по капиталу, но для банка с таким балансом и такой степенью диверсификацией бизнеса это выглядит не очень высоким уровнем".

Deutsche Bank нацелен на повышение капитала первого уровня до 10% в этом году. Аналитики из JP Morgan и UBS прогнозирует, что индикатор может упасть до 9,2 и 9,1% соответственно из-за новых требований регулятора.

"Я определенно не удовлетворен уровнем данного индикатора", - заявил один из 10 инвесторов.

Инвесторы ожидают на следующей неделе новых доказательств по итогам I квартала того, что Deutsche Bank утерял позиции в торговле инструментами с фиксированным доходом - на рынке, который больше пострадал от жестких норм регулятора.

Цена акции банка уже значительно отстает от динамики сектора за минувшие 12 месяцев.

"Я не думаю, что на данный момент кто-то из акционеров Deutsche Bank счастлив по поводу цены акций", - заявил Винсент Винатье, глава отдела исследований для европейских акций в Axa Framlington.

Он выказал сомнения по поводу выпуска новых акций. Если посмотреть на объем проделанной работы над сокращением расходов и увеличением капитала, то поймете, что процесс не поспевает за рынком, заключил Винатье.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: Deutsche Bank
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес