Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

У российских властей есть базы вкладчиков ПриватБанка и Ощадбанка в Крыму, в случае проблем им возместят до 700 тыс. руб. - Путин

У российских властей есть базы данных по вкладчикам банков в Крыму, в случае проблем им будут выплачено возмещение по вкладам по российскому законодательству в размере до 700 тыс. рублей, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами в четверг.

"Хочу сразу сказать, что у нас есть базы данных на вкладчиков, ... и мы будем исходить из имеющейся информации. Но если люди теряют какие-то деньги, решение практически принято, мы будем выплачивать в соответствие с российским законодательством людям, которые утратили вклады, до 700 тыс. рублей", - сказал он. По словам президента РФ, имеются данные, в частности, по вкладчикам Приватбанка и Ощадбанка.

Как сообщалось, российское Агентство по страхованию вкладов (АСВ) создало автономную некоммерческую организацию "Фонд защиты вкладчиков" для выкупа у вкладчиков банков, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя, прав по вкладам в случае принятия решения о ликвидации или неисполнения обязательств перед вкладчиками. Глава наблюдательного совета фонда Андрей Мельников заявил, что компенсации вкладов в украинских банках жителям Крыма, по оценкам, составят не более 30-35 млрд рублей.

Размер компенсационной выплаты рассчитывается исходя из 100% суммы требований к банку, рассчитываемых на дату опубликования сообщения с предложением о покупке прав по вкладам на основе условий договора банковского вклада или счета, но выплата не может превышать 700 тыс. рублей.

А.Мельников сообщил также, что, согласно российскому законодательству, украинские банки должны до 17 апреля "определиться, собираются ли они продолжать работу на территории Крыма, если да - то в какой форме, если нет, то как они будут выполнять свои обязательства перед вкладчиками".

По словам А.Мельникова, фонд будет принимать решения о компенсации вкладов каждого из украинских банков в индивидуальном порядке в зависимости от того, какую тактику выберет этот банк в выполнении своих обязательств перед клиентами.

Он отметил, что украинские банки, завершающие работу в Крыму, не стремятся предоставить фонду информацию о количестве средств, которые находятся на счетах их клиентов на полуострове.

 

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес