Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Супербогачи помогли Credit Suisse добиться самой высокой за последние три года прибыли

Чистая прибыль швейцарского банка Credit Suisse по итогам 2013 года оказалась самой высокой за минувшие три года - 3,07 млрд франков. Год назад финансовому институту пришлось пересмотреть собственные долговые обязательства, что привело к снижению его прибыли до 1,35 млрд франков.

Объем свежего капитала Credit Suisse составил по итогам прошедшего года 32 млрд франков. Приток шел прежде всего за счет супербогачей и клиентов из развивающихся стран. Аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 33 млрд франков, а размер прибыли - 3,25 млрд франков. При этом они обращают внимание, что в четвертом квартале операционная прибыль банка стагнировала (она увеличилась всего на 4 млн франков, до 267 млн). Несмотря на это, по мнению экспертов, итоги года для Сredit Suisse можно оценить положительно.

Как заявил генеральный директор Credit Suisse Брэди Дуган, банк в общей сложности зарезервировал 514 млн франков для урегулирования налоговых и финансовых претензий со стороны США. Речь, в частности, идет о торговле банком финансовыми инструментами, обеспеченными ипотечными облигациями, накануне финансового кризиса. Американский регулятор ранее обвинил банк в предоставлении клиентам неполной информации по этим бумагам. Власти США также продолжают расследование в отношении Credit Suisse, равно как и еще десятка других швейцарских банков, по вопросу оказания содействия американским гражданам, прятавшим в Швейцарии свои деньги от налогообложения на родине.

Аналитики полагают, что налоговую проблему банк урегулирует уже в первом полугодии 2014 года. По данным The Wall Street Journal, переговоры Credit Suisse с Министерством юстиции США находятся на ранней стадии, однако предполагается, что в результате внесудебного соглашения банк заплатит штраф в размере более 800 млн долл. Credit Suisse уже пошел на сотрудничество с американскими налоговыми структурами и предоставил следователям обширную информацию о своем бизнесе с клиентами из США, включая личные данные их самих и своих сотрудников. Следующим важным шагом, указывает Reuters, должно стать достижение согласия между сторонами о размере штрафных санкций. Комментировать это сообщение и Минюст США, и Credit Suisse отказались.

Охоту на финансовые институты Швейцарии за их готовность укрывать у себя капиталы заокеанских налоговых мошенников власти США ведут уже несколько лет. Первой жертвой стал банк UBS, откупившийся в 2009 году от уголовного преследования в США суммой 780 млн долл.

Александр Полоцкий

За матеріалами: РБК daily
Ключові теги: Credit Suisse
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес