Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

MasterCard, Visa и American Express предлагают новый международный платежный стандарт

Как сообщает PaySpaceMagazine.com, крупнейшие международные платежные системы MasterCard, Visa и American Express представили проект нового международного стандарта для повышения безопасности электронных платежей и упрощения процесса осуществления покупок с мобильного телефона, планшета, персонального компьютера и других устройств.

Согласно результатам исследования американского бюро переписи населения, около 6% всех розничных продаж на сегодняшний день осуществляются по цифровым каналам, что почти на 200% больше, чем в первом квартале 2004 года. Поскольку количество электронных транзакций постоянно растет, выросли и требования пользователей к безопасности операций и защите их платежной информации. Целый ряд мероприятий уже были представлены эквайринговыми финансовыми учреждениями и эмитентами карт, чтобы в дальнейшем упорядочить и обезопасить платежи в цифровых каналах.

Наряду с уже представленными инициативами, ведущие платежные системы мира MasterCard, Visa и American Express внедряют стандарт, который позволит заменять традиционный номер счета на цифровой платежный «знак», предназначенный специально для мобильных и онлайн-транзакций. Благодаря новшеству, пользователям больше не нужно будет вводить действующий номер счета во время осуществления покупок в Сети. Цифровые знаки предоставляют дополнительный уровень защиты и устраняют необходимость торговцам, операторам цифровых кошельков и другим участникам процесса хранить номера счетов.

Для обеспечения согласованности по всему миру, предлагаемый стандарт будет основываться на существующих стандартах отрасли и будет доступен во всех платежных сетях и для всех участников платежных процессов.

«На протяжении более пяти десятилетий платежная индустрия опиралась на стандарты для безопасной и бесперебойной обработки платежей», - отметил Джим МакКарти (Jim McCarthy), генеральный директор департамента инноваций и стратегического партнерства компании Visa Inc. «Поскольку все больше потребителей делают покупки с помощью мобильных телефонов, планшетов и компьютеров, мы обязуемся демонстрировать лидерство в отрасли в разработке новых стандартов, которые предлагают те же совместимость, надежность и безопасность, что и традиционные карточные платежи».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес