Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Deutsche Bank распродает активы на 5 млрд евро

Deutsche Bank продает пакет активов, обеспеченный ипотечными кредитами в США на 3,7 млрд долл. (2,9 млрд евро). В качестве покупателя выступает японский финансовый концерн Mitsubishi UFJ. Лидер банковского сектора Германии продолжает избавляться от непрофильных активов, в то время как японцы активно расширяют свое присутствие на мировых рынках.

Deutsche Bank, как и многие другие европейские финансовые институты, проводит политику по снижению своей активности за рубежом. Данная сделка поможет уменьшить объем его баланса, так как ввиду сравнительно низкого показателя собственного капитала банк испытывает давление на финансовых рынках, отмечает Handelsblatt. Пакет кредитов, который покупают японцы, состоит в первую очередь из ипотечных гарантий на офисные здания, расположенные на восточном побережье США. Весь этот объем долговых обязательств берет на свой баланс «дочка» японского финансового концерна - UnionBanCal Corporation. Сделка должна быть закрыта во втором квартале.

Mitsubishi UFJ является крупнейшим банком Японии с общим объемом активов в 2,2 трлн долл. Его руководство в январе заявило, что продолжит проводимую в последние годы стратегию по расширению бизнеса в США. «В сравнении с общей балансовой суммой Mitsubishi UFJ данную транзакцию можно оценить как очень маленькую, - сказал Bloomberg аналитик SMBC Nikko Securities Синичиро Накамура. - Несмотря на ослабление долгового кризиса, сохраняется тенденция по продаже европейскими банками своих зарубежных активов. Mitsubishi UFJ находится в постоянном поиске подходящих объектов, однако действительно хорошие и большие находит с трудом». Акции Mitsubishi UFJ на новости о покупке по итогам торгов в Токио выросли на 5,4%, до рекордного уровня с июня 2009 года.

По данным Dow Jones, в понедельник также подтвердилась информация о продаже Deutsche Bank сети универмагов класса люкс Printemps. В качестве покупателя выступает инвестфонд Disa из Катара, который заплатит не только 1,6 млрд евро за саму торговую сеть, но возьмет на себя еще и долги в размере 550 млн евро. Об этом глава холдинга Le Printemps Маурицио Борлетти рассказал в интервью французской газете Les Echos.

Сейчас Борлетти владеет 30% этой сети универмагов. Теперь же он докупает недостающие 70% у принадлежащего Deutsche Bank ипотечного фонда RREEF, чтобы тут же перепродать все универмаги Printemps катарским инвесторам. Судя по всему, для Deutsche Bank сделка будет прибыльной. В свое время фонд PREEF вместе со своими соинвесторами заплатил за пакет акций Printemps 1,08 млрд евро, а затем вместе с Борлетти вложил в реконструкцию универмагов 350 млн евро.

Александр Полоцкий

За матеріалами: РБК daily
Ключові теги: Deutsche Bank
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес