Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Visa продвигает использование чиповой технологии стандарта EMV

Компания Visa анонсировала сроки реализации своей программы по продвижению использования чиповой технологии стандарта EMV. Программа предусматривает модернизацию банками-эквайерами банкоматов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и США с целью обеспечить обслуживание платежных чиповых карт стандарта EMV (Europay MasterCard Visa), пояснили CNews в компании.

Ключевым положением программы является внедрение принципа переноса ответственности по несанкционированным операциям на того участника, будь то банк-эквайер или банк-эмитент, который не обеспечил внедрение чиповой технологии. Таким образом, в случае использования чиповой (EMV) карты в банкомате, не оснащенном соответствующей технологией, ответственность за потери, связанные с несанкционированными операциями, несет банк-эквайер. На сегодняшний день эту ответственность несут банки-эмитенты карт, сообщили в Visa.

«План "Дорожная карта", разработанный Visa, призван обеспечить потребителям и банкам-эмитентам доступ к возможностям чиповой технологии EMV, среди которых - безопасность и удобство, в любой операционной среде, включая банкоматы, - отметила Эллен Ричи, глава департамента по управлению рисками, Visa. - Предложенный нами план учитывает интересы как банков-эмитентов, так и банков-операторов банкоматных сетей, и предоставляет банкам время для того, чтобы включить внедрение чиповой технологии в соответствующие планы по модернизации банкоматного оборудования. Таким образом, индустрия сможет в кратчайшие сроки ощутить все преимущества использования чиповой технологии EMV в этом стратегически важном сегменте».

Как сообщается, Visa установила следующие сроки для внедрения принципа переноса ответственности по транзакциям, осуществленным в банкоматах с помощью платежных карт Visa и/или Plus: с 1 октября 2015 г. вступает в силу перенос ответственности при совершении транзакций в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Китая, Индии, Японии и Тайланда; с 1 апреля 2015 г. процессинговые компании, принимающие участие в обработке банкоматных транзакций по картам Visa в США, обязаны поддерживать чиповую EMV-технологию; с 1 октября 2017 г. вступает в силу перенос ответственности при совершении транзакций в Китае, Индии, Японии, Тайланде и США.

Уже с 1 апреля 2013 г. принцип переноса ответственности будет применяться при совершении транзакций в банкоматах в Австралии и Новой Зеландии. С учетом того, что принцип переноса ответственности уже действует в Канаде, странах Европы, Латинской Америки и Карибского бассейна, в Центральной и Восточной Европе, а также в странах Ближнего Востока и Африки, с 2017 г. эмитенты и эквайеры карт Visa смогут работать в рамках единой глобальной политики переноса ответственности, что, по мнению представителей Visa, будет стимулировать транзакции в формате chip-on-chip (карта с EMV-чипом в чиповом POS-терминале/ATM) как в торгово-сервисных предприятиях, так и в банкоматах.

Важно отметить, что устройства для обработки карт с EMV-чипами генерируют динамические данные, уникальные для каждой транзакции, и, таким образом, использование чиповой технологии предлагает дополнительный уровень защиты, что, в свою очередь, помогает снизить риск несанкционированных операций при совершении операций в физическом мире (card-present). «Инвестируя в развитие чиповой технологии EMV, Visa содействует улучшению операционной совместимости платежных карт, способствует внедрению динамической аутентификации платежей по картам, а также создает базу для развития мобильных платежей», - подчеркнули в компании.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Visa
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес