Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Google планирует дополнить сервис Google Wallet физической пластиковой картой

Google планирует дополнить сервис Google Wallet физической пластиковой картойGoogle планирует дополнить сервис Google Wallet физической пластиковой картой, с помощью которой можно будет совершать покупки в магазинах на тех терминалах, где нет поддержки технологии NFC.

Корпорация Google планирует в скором времени приступить к выпуску пластиковых карт, которые дополнят сервис Google Wallet («Кошелек Google»), сообщает ресурс Android Police. В его распоряжении оказались скриншоты новой версии мобильного приложения Google Wallet, которые указывают на нововведение.

Google предлагает использовать пластиковую карту - которая называется так же, как и сам сервис, Google Wallet - как обычную дебетовую или кредитную карту, совершая с ее помощью покупки в магазинах, где принимаются популярные пластиковые карты.

Карта Google Wallet будет связана с приложением Google Wallet на смартфоне пользователя, в котором он сможет указывать реквизиты реальной пластиковой карты, с которой будут списываться деньги при покупке.

Таким образом будет указана пластиковая карта по умолчанию. И при совершении платежа в магазине с помощью Google Wallet деньги будут списываться с этой карты. Открыв приложение на смартфоне, карту по умолчанию можно будет поменять в любое время.

Основным преимуществом решения является то, что покупатель сможет добавить все свои реальные пластиковые карты в аккаунт Google и больше не носить их с собой, просто выбирая непосредственно при оплате, если это необходимо, карту списания.

В дополнение к этому Google обещает предоставить круглосуточную защиту от мошенничества и функции удаленного блокирования телефона и пластиковой карты.

Пластиковая карта Google Wallet позволит совершать покупки на тех терминалах, на которых нет поддержки технологии NFC, которую Google продвигает в Android-смартфонах. Распространение таких терминалов пока проходит медленно. Аналитики считают, что в ближайшие годы NFC будет развиваться достаточно низкими темпами. Компания Apple по этой причине, например, пока решила не внедрять технологию NFC в свои мобильные устройства. Альянс Isis отложил пилотный запуск проекта по установке терминалов.

Помимо этого, стало известно о нововведениях в самом сервисе Google Wallet: возможности пополнять баланс, списывать средства и отправлять средства другим пользователям. Когда можно будет воспользоваться всеми из вышеперечисленных нововведений, неизвестно.

За матеріалами: CNEWS.ru
Ключові теги: Google
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес