Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"УкрСиббанк" предложил своим клиентам систему Internet-banking

АКИБ "УкрСиббанк" предложил своим клиентам систему Internet - banking, которая обеспечивает полноценный банковский сервис в режиме реального времени, защищенный доступ из любой точки планеты к справочной и финансовой информации о счетах в банке, возможность работать с платежными документами, отправлять их через Интернет в банк, получать выписки из банка по счетам за определенный период времени и ряд других банковских услуг. Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс - службе банка, в основе системы Internet - banking лежит технология "тонкий клиент", которая не предполагает установку специализированного программного обеспечения на компьютер клиента банка и хранения на нем каких - либо данных, что обеспечивает мобильность системы. На сегодняшний день в Украине "тонкий клиент" использован только в системе Internet - banking АКИБ "УкрСиббанк".

Используя Internet - banking, клиент получает доступ к своим счетам с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Таким образом, при работе с системой клиент не привязан к какому - либо одному компьютеру и имеет возможность непрерывно получать необходимую финансовую информацию и проводить все операции, предусмотренные в меню системы Internet - banking, в том числе осуществлять платежи, находясь в офисе, дома, в командировке или на отдыхе, при этом не имеет значения, в каком филиале или отделении АКИБ "УкрСиббанк" открыты счета клиента. Клиенты системы Internet - banking имеют доступ к банковским финансовым ресурсам и получению актуальной на данный момент информации в любое время суток, в любой день недели.

Internet - banking прост и удобен: работа ведется с привычным интерфейсом Интернет - броузера; отсутствует проблема сохранности локальных данных клиента при выходе из строя или замене компьютера, переустановке операционной системы и т.п.; в случае модификации системы, банк предоставляет своим клиентам новую версию системы, что не требует дополнительных действий по ее установке со стороны клиента.

Internet - banking позволяет клиенту просматривать информацию о текущем состоянии счетов, в том числе карточных, текущим оборотам, получать выписки по счетам, принимать, исполнять и отменять платежи, перечислять средства с текущего счета на карточный, вносить пластиковую карту в STOP - лист, направлять заявки на поиск сумм поступлений по системе Western Union и получать информацию о поступлении сумм, получать по заявлению информацию о поступлении денежных средств на счет, справочные данные и копии документов. Система предусматривает возможность общения с менеджером - операционистом банка в режиме реального времени и ведения оперативного обмена сообщениями с банком и другими пользователями системы Internet - banking, просматривать курсы валют НБУ. В системе предусмотрен архив, из которого клиент может извлечь любые данные на указанную им дату. В систему включена функция поиска документов по заданным клиентом реквизитам. В качестве дополнительных возможностей Internet - banking позволяет заполнять форму для оценки кредитоспособности клиента (на общедоступном веб - сайте АКИБ "УкрСиббанк"), а также получать информацию о действующих условиях депозитов и кредитования.

Максимально высокую безопасность проведения финансовых операций в системе Internet - banking обеспечивает сертифицированная Службой Безопасности Украины Система защиты электронного документооборота. Обеспечение безопасности без потери мобильности системы достигается применением нескольких технологий: для шифрования обмена данными использован протокол SSL - 3, который на сегодняшний день является стандартом де - факто в финансовых Интернет - приложениях; для гарантированного подключения клиента целенаправленно к web - серверу АКИБ "УкрСиббанк" используется технология публичных сертификатов X.509; идентификация при входе в систему производится по имени и паролю клиента, полученным им в банке при регистрации; в системе работает механизм электронной подписи, исключающий возможность передачи другими лицами документов от имени клиента, а также подделки и изменения уже подписанного документа, и позволяющий однозначно доказать авторство документов.

С сегодняшнего дня в системе Internet - banking объединены 9 офисов АКИБ "УкрСиббанк": Главный Банк, Харьковское региональное управление, филиалы в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Николаеве, Кривом Роге, Мариуполе и Северодонецке. До конца 1 квартала текущего года в систему будут включены все филиалы АКИБ "УкрСиббанк". Таким образом, крупные корпоративные клиенты банка получили возможность осуществлять контроль финансового состояния дочерних предприятий и филиалов. При этом контроль может осуществляться как в виде просмотра состояния счетов, так и использования второй подписи, которая может накладываться непосредственно из центрального офиса предприятия.

Наряду с мобильностью, высокой функциональностью, доступностью и безопасностью, Internet - banking является перспективным банковским продуктом. В системе предусмотрено неограниченное расширение перечня банковских услуг и совершенствования сервиса для корпоративных клиентов и частных лиц, предоставляемых через сеть Интернет.

За матеріалами: ЛIГАБiзнесIнформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:38
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3548  0,05 0,13 39,9060  0,06 0,14
EUR 42,1852  0,06 0,15 42,9444  0,06 0,15

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес