Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Moody`s понизило рейтинги ОТП и Укрэксимбанка до две ступени до суверенного, ПриватБанка - на одну ступень

Международное рейтинговое агентство Moody`s понизило рейтинги кредитоспособности ОТП Банка и Укрэксимбанка (standalone credit assessment) на две ступени - с "ba3" до "b2", соответствующего уровню суверенного рейтинга, а ПриватБанка - на одну ступень: с "ba3" до "b1".

Как говорится в сообщении агентства в пятницу, таким образом, оно завершило пересмотр рейтингов этих банков, отражающий новые оценки Moody‘s о связи между кредитоспособностью государств и финансовых учреждений по всему миру.

В то же время агентство указывает, что рейтинг Райффайзен Банка Аваль пока остается в процессе пересмотра, так как Moody‘s необходимо завершить оценку дочек Raiffeisen Bank International.

Более высокий уровень рейтинга ПриватБанка аналитики агентства объясняют консервативной политикой управления рисками в отношении суверенных вложений с отсутствием прямых и непрямых инвестиций в государственные обязательства, умеренным уровнем диверсификацией своего бизнеса за пределами Украины. Moody‘s также отмечает на слабую вовлеченность банка в оптовые рынки долгов, указывая, что в его некапитальном фондировании на конец 2011 года на международное финансирование приходилось лишь 10%.

В случае же ОТП банка доля гособлигаций составляет свыше 80% капитала первого уровня, Укрэксимбанка - свыше 40%. Укрэксимбанк также сильнее зависит от международного финансирования, на которое приходится 35% его фондирования.

Moody‘s уточняет, что рейтинги финансовой устойчивости всех трех банков понижены с "D-" до "E+" и имеют стабильные прогнозы.

Долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте ОТП Банка опущен с "Ba2" до "Ba3", ПриватБанка - с "Ba3" до "B1", Укрэксимбанка - с "Ba3" до "B2".

Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг необеспеченного долга ПриватБанка на уровне "B1", понизив такой рейтинг для Укрэксимбанка с "B1" до "B2". Одновременно долгосрочный рейтинг субординированного долга в иностранной валюте для ПриватБанка снижен с "B1" до "B2", а для Укрэксимбанка - с "B1" до "B3".

Наконец рейтинг по национальной шкале ОТП Банка подтвержден на уровне "Aa1.ua", тогда как для ПриватБанка он понижен с "Aa1.ua" до "Aa3.ua".

Отрицательные прогнозы по долговым и депозитным долгосрочным рейтингам всех трех банков соответствует отрицательному прогнозу в отношении долговых рейтингов Украины.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес