Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фельдман назвал некоторые фамилии

В сегодняшнем заседании по делу АКБ "Славянский" в Артемовском местном суде Луганска объявлен перерыв до 14.00. В первой части заседания выступил один из главных обвиняемых Борис Фельдман с заявлением относительно предварительного слушания. Он заявил, что все ходатайства и жалобы относительно ведения следствия в дальнейшем буду предоставляться его адвокатами.

В адрес судьи Б.Фельдман заявил, что не хотел бы, чтобы его жизнь и жизни его коллег рассматривалась в спешке как, по его мнению, желают представители генеральной прокуратуры. Борис Фельдман также заявил, что считает дело акционерного банка "Славянский" заказным, поскольку еще в период деятельности банка, его руководящим лицам неоднократно угрожали.

В частности, по словам Б.Фельдмана, председателю правления банка Елене Акименко угрожал нынешний руководитель НАК "Нефтегаз Украины" Вадим Копылов.

Также Борис Фельдман рассказал о своей встрече в период деятельности банка с нынешним первым вице - премьером Олегом Дубиной. По словам Б.Фельдмана, просил его о том, чтобы банк не взыскивал кредитных долгов с "Криворожстали". Кредиты, по словам Б.Фельдмана, были выданы предприятию в то время, когда Олег Дубина возглавлял его.

Также Борис Фельдман заявил, что у него в арсенале достаточно громких фамилий, так или иначе связанных со "Славянским", но пока что он их обнародовать не собирается.

Кроме того Борис Фельдман отметил, что аудиторские проверки, проведенные после закрытия банка "Славянский" показывают, что из активов банка ничего не пропало, и что те суммы, которые вменяются ему и его коллегам как украденные, по сути, не существуют.

Борис Фельдман заявил, что прокуратура и высшие должностные лица государства, учитывая особую значимость этого дела, сознательно перенесли слушание в Луганскую область. По его словам, это делается с целью нарушить эффективную работу защитников, которые проживают в разных городах Украины, а также представителей СМИ, которые собираются освещать это дело.

Б.Фельдман подчеркнул, что если бы он был на свободе, он оставался бы человеком небедным (в данный момент имущество Бориса Фельдмана арестовано), и смог бы даже в Луганске организовать должные условия работы, как для адвокатов, так и для представителей СМИ.

Также Борис Фельдман сообщи на судебном заседании, что Европейский суд уже уведомил его, что жалобы относительно незаконного содержания в СИЗО, а также относительно дела АБ "Славянский", будут вскоре приняты к рассмотрению. Как отметил Б.Фельдман, Европейский суд намерен обязательно слушать это дело.

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес