Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Трейдеры бегут из Goldman Sachs

За последние несколько месяцев североамериканское подразделение Goldman Sachs Group Inc по торговле правительственными ценными бумагами и производными лишилось более десятка трейдеров в связи с тем, что банк сокращает риски и снижает бонусы для амбициозных сотрудников торговых подразделений.

По словам источников, знакомых с ситуацией, компания повышала по службе и увеличивала зарплаты сотрудников отделов продаж, а не трейдеров, управляющих запасом ценных бумаг и деривативов.

Такие перемены демонстрируют, что направление деятельности Goldman меняется в сторону торгов за счет клиента и ухода от получения прибыли за счет собственных средств. По мнению аналитиков, проблемы банка усугубили слабые результаты торгов, в то время как компания пытается получить прибыль без помощи рыночных ставок.

По словам аналитика Susquehanna Financial Group Дэвида Хильдера, сегодня руководство компании видит смысл в том, чтобы поощрять сотрудников отдела продаж, а не трейдеров.

Хильдер отмечает, что для работы и общения с клиентами нужны продавцы, и в долгосрочной перспективе это важнее нескольких сотрудников, торгующих облигациями.

В числе недавно покинувших Goldman - Брайан Муни, трейдер, который проработал в компании 22 года, перед тем, как уйти в Bank of America Merrill Lynch. До этого в прошлом году из банка уволился глава отдела торговых операций с казначейскими ценными бумагами, Гленн Хэдден, в январе возглавивший торговую группу в Morgan Stanley.

В этом году не менее девяти других трейдеров перешли из Goldman в конкурирующие организации, включая UBS AG, Nomura Holdings Inc, Jefferies Group Inc и JPMorgan Chase & Co, или хэдж-фонды, такие как Stark Investments. Среди них были и новички, считавшиеся в Goldman «восходящими звездами».

Хотя сама компания сокращает трейдеров с марта, в конце прошлого года начался поток добровольных увольнений, который продолжился по второй квартал включительно.

Как признают некоторые сотрудники, ушедшие из банка, они опасаются, что Goldman может превратиться в еще один инвестиционный банк, и хотят уйти, пока он считается престижным на Уолл-стрит.

По словам одного бывшего трейдера, работа в Goldman больше не отличается от работы в любой другой компании, но наличие в резюме записи о работе в этой компании в пока еще дает преимущество. Через пару лет, считает он, она уже ничего не даст.

За матеріалами: BANKIR.ru
Ключові теги: Goldman Sachs
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес