Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Банками «Родовид», «Киев» и Укргазбанк займется Клюев вместо Тигипко

В состав Экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков вошли первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, первый замглавы НБУ Юрий Колобов и директор департамента правового обеспечения Минфина Ярослав Матузка.

Экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков сменил свой состав. Как сообщает газета "Дело", об этом говорится в распоряжении правительства Украины от 16 февраля № 119-р, размещенном на его официальном сайте.

Из госоргана выведены вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, глава НБУ Сергей Арбузов и директор департамента политики развития финансовых услуг Минфина Владимир Коцюба.

Вместо них в Совет ввели первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, первого заместителя председателя Нацбанка Юрия Колобова и директора департамента правового обеспечения Минфина Ярослава Матузку. Кроме того, Андрей Клюев назначем заместителем главы совета.

Напомним, Экспертно-аналитический совет - это консультативно-совещательный орган, и его основная функция - предоставлять рекомендации правительству по вопросам участия в рекапитализации банков. Это касается как уже национализированных финучреждений, так и потенциальных «претендентов».

Как сообщало «Дело», Министерство финансов провело предварительные консультации с крупными международными банками, которые могут выступить советниками в решении вопроса относительно дальнейшей судьбы национализированных банков.

Минфином осуществлен анализ конъюнктуры рынка отмеченных услуг и проведены предыдущие консультации с ведущими международными банками, сообщает министерство.

Также разработан проект постановления правительства «Об утверждении Порядка использования в 2011 году средств, полученных от продажи облигаций внутренней государственной ссуды, для оплаты услуг советников, связанных с проведением мероприятий по приватизации банков, в капитализации которых приняло участие государство», который теперь прорабатывается заинтересованными органами власти.

Проект определяет механизм использования в 2011 году средств, которые направляются на оплату услуг советников, которые привлекаются с целью разработки рекомендаций для определения стратегии государства относительно капитализированных банков с наименьшими расходами для государства.

Статьи по теме:

21.10.2010 Выявлены финансовые злоупотребления в подконтрольных правительству банках на сумму около 10 млрд грн - ГлавКРУ

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес