Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Доллар становится все более интересным объектом покупки, считают аналитики

Доллар получил поддержку в среду и вновь в лице Банка Японии, который конечно же думал, в первую очередь, о своих экспортерах, а уж потом - о престиже американской валюты. Таким образом, помимо опционных барьеров на пути роста евро появилось еще одно препятствие.

"Рост исчезает, и риск состоит в том, что они могут вновь выйти на рынок с продажей йен", - предостерегает Пауль Макел, стратег валюты в ABN AMRO в Лондоне, от новых интервенций Японии.

Более фундаментальные сдерживающие факторы спекулятивный рынок сейчас не волнуют: во вторник правительство Германии объявило о том, что экспорт в октябре упал на 6 %, тогда как ожидалось падение на 1 %. Изменение торгового баланса - прямое следствие роста евро к доллару за два года на 36 %. Это значит, что немецкие товары в США стали на 36% дороже, и американцы отказываются от них в пользу более дешевых. Немецкий отчет подтверждает, что решение проблемы американского внешнеторгового дефицита нужно искать в Азии, а не в Европе. Это дает основание предполагать, что доллар против европейских валют становится привлекательным для стратегических покупок, которые должны усилиться ближе к мартовскому заседанию FOMC, когда инвесторы начнут отыгрывать ожидания повышения ставок в США. Изменение риторики ФРС во вторник можно рассматривать как некую подготовку рынка к удорожанию кредита.

Марк Чандлер, ведущий валютный стратег HSBC в Нью - Йорке, сказал: "я думаю, что потребуется, по крайней мере, на 50 пунктов повысить ставку, чтобы фонды направили свой взор в сторону США и гарантировали более сильный доллар."

В краткосрочном же периоде из - за угроз интервенции и приближения рождественских праздников рынок может войти в состояние коррекции/консолидации.

Европейские финансовые чиновники в большинстве своем продолжают пока игнорировать рост курса евро, что сохраняет среднесрочную перспективу валюты конструктивной. В среду член Управляющего совета ЕЦБ Эрнст Вельтеке повторил, что евро находится около своей долгосрочной средней стоимости, которая не должна навредить конкурентоспособности европейских компаний. "Мы знаем, что рынки имеют тенденцию ошибаться, но я не думаю, что в текущей ситуации это так", - отметил Вельтеке. Он также добавил, что процентные ставки - в настоящее время 2 процента - вероятно, останутся на столь рекордно низком уровне в течение значительного периода времени.

Кроме того, не стоит забывать о нейтральной позиции США по отношению к падению своей валюты против европейских и активную - к девальвированию доллара к юаню.

Алан Рускин, директор отдела валютных исследований в 4Cast в Нью - Йорке, считает, что официальные лица из американского Казначейства (ведомства, отвечающего за курс валюты) не обеспокоятся курсом доллара к евро, по крайней мере, пока пара торгуется ниже $ 1.35.Технические аналитики указывают, что следующее главное сопротивление для евро находится на $ 1.2315 (максимум октября 1998 для синтетического евро). Временная поддержка замечена около $ 1.2150.

Джон Маккарти, директор отдела иностранных валюты в ING Markets, сказал, что евро остался невероятно эластичным, так как рыночные игроки стремятся покупать его на любом падении. Это было очевидно, когда Банк Японии проводил интервенцию, говорит он. "В то время как рыночные игроки продолжают называть цели для движения наверх как то: $ 1.2300, $1.2500 и т.д ... , нет никаких признаков того, что они думают, что евро может ограничиться лишь этим. И действительно, попытки найти вершину всегда опасны", - добавил он.

За матеріалами: Finmarket
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес