Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нефть подешевела на 1 доллар из-за опасений роста Китая, в то время как ЕС взвешивает запрет на нефть из России

 

Цены на нефть упали в понедельник на азиатских торгах из-за праздников, так как опасения по поводу слабого экономического роста в Китае, крупнейшем в мире импортере нефти, перевесили опасения потенциального стресса предложения из-за надвигающегося запрета Европейского Союза на российскую нефть.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,13 доллара, или 1,1%, до 106,01 доллара за баррель в 05:11 по Гринвичу, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) упали на 1 доллар, или 1%, до 103,69 доллара за баррель. Рынки в Японии, Индии и Юго-Восточной Азии в понедельник были закрыты в связи с праздничными днями.

Цены упали после того, как Китай опубликовал в субботу данные, показывающие, что производственная активность во второй по величине экономике мира сократилась второй месяц до самого низкого уровня с февраля 2020 года из-за блокировок COVID.

«Замедление до такой степени, когда Китай уже страдает от спада на рынке недвижимости и беспокоится о своем (до недавнего времени) усиленном регулировании, потенциально является серьезной проблемой для товарных рынков и мировой экономики», - сказал Тобин Гори, аналитик по сырьевым товарам Commonwealth Bank. , в примечании.

Что касается поставок, то Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) заявила в воскресенье, что временно возобновит работу нефтяного терминала Зуэтина, чтобы уменьшить запасы в резервуарах для хранения и предотвратить «неминуемую экологическую катастрофу» в порту.

В конце апреля NOC объявила о форс-мажорных обстоятельствах в отношении некоторых поставок в Зуейтине, поскольку политические протесты вынудили ряд нефтяных объектов приостановить работу.

Ограничение снижения цен на нефть может привести к сокращению предложения, поскольку Европейский союз склоняется к запрету импорта российской нефти к концу года, заявили два дипломата ЕС после переговоров между Европейской комиссией и государствами-членами ЕС в выходные.

Около половины из 4,7 млн ​​баррелей в день экспорта сырой нефти из России приходится на ЕС, обеспечивая около четверти импорта нефти ЕС в 2020 году.

«В отсутствие немедленного полного нефтяного эмбарго ЕС устранение ограничений на передвижение в Китае необходимо, чтобы вывести нефть из ее текущего диапазона», - сказал управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

В то время как западные страны ограничили покупку российской нефти, поскольку санкции коснулись судоходства и страхования экспорта страны, влияние на мировые поставки было смягчено, поскольку Индия покупала российские грузы со значительными скидками.

Аналитики Royal Bank of Canada подсчитали, что импорт нефти Индией из России вырос с менее чем 100 000 баррелей в сутки в 2021 году до 800 000 баррелей в сутки в апреле, и ожидают, что Индия продолжит наращивать импорт до тех пор, пока Вашингтон не введет вторичные санкции.

В пятницу агентство Reuters сообщило, что индийские нефтеперерабатывающие заводы ведут переговоры о шестимесячном нефтяном соглашении с Россией об импорте миллионов баррелей в месяц.

За матеріалами: investing.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес