Финансовые новости
- |
- 23.01.21
- |
- 23:07
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Нефть 27 ноября торгуется без единой динамики
13:16 27.11.2020 |
Мировые цены на нефть в пятницу днем изменяются разнонаправленно в ожидании встреч представителей ОПЕК+ и на сомнениях в отношении действенности разрабатываемых вакцин от коронавируса, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.10 EET цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,61%, до 48,08 доллара за баррель, январских - на 0,65%, до 48,11 доллара, при этом январские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,9%, до 45,31 доллара за баррель.
В целом рост цен на нефть с начала недели составляет примерно 6% - с понедельника по среду они уверенно повышались на сообщениях об успехах в разработках вакцин от коронавируса компаний AstraZeneca, Moderna, Pfizer и BioNTech. В то же время к концу недели оптимизм несколько утих, поскольку, как сообщило агентство Рейтер, несколько ученых выразили сомнение в надежности результатов испытаний. На этом фоне снова обострились опасения за перспективы мировой экономики и спроса на нефть.
"Поскольку рост цен на нефть в ноябре был вызван ожиданиями, надеждами и спекулятивными быстрыми деньгами, давно назрела некоторая коррекция", - считает старший рыночный аналитик OANDA Джеффри Хэли (Jeffrey Halley), чье мнение приводит агентство.
При этом некоторую поддержку нефтяным котировкам может оказать то, что трейдеры переключают свое внимания на ожидания министерских встреч всех стран ОПЕК и альянса ОПЕК+ 30 ноября - 1 декабря.
Кроме того, источник сообщил РИА Новости ранее в пятницу, что вице-премьер РФ Александр Новак и глава минэнерго Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман планируют до того, в субботу, провести неформальные консультации с мониторинговым комитетом ОПЕК+ относительно условий соглашения о сокращении добычи нефти. Ранее сообщалось, что страны обсуждают отсрочку наращивания добычи на квартал или полгода из-за замедления восстановления спроса на нефть в мире в связи со "второй волной" COVID-19.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :