Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как правильно организовать торговлю нефтью на Форексе?

 

Торговать нефтью доступно по тому же принципу, что и валютой на Форексе. Отличие в том, что нефть и валюта предполагают разные кредитные плечи, уровни маржи.


На данный момент, 1 контракт на продажу предполагает 10, 100, 1 тысячу и более баррелей нефти. Любой объем оценивают в американских долларах. Для торговли нефтью на Форексе используют контракты на разницу, внебиржевые финансовые инструменты, применяют точную дату истечений, проводят расчет.


Какого типа бывает нефть?

В каком бы уголке мира не осуществлялась торговля, предусмотрено 3 главных маркерных сорта, в частности West Texas Intermediate, Брент Бленд и Dubai Crude. Котировки публикуют соответствующие агентства, они же просчитывают стоимость в разных регионах:

1) «Брент» добывается в Северном море, продается в европейские и азиатские регионы. Ценовая политика на 70% разновидностей на экспорт, прямо или косвенно, формируется с учетом котировок Брент;

2) «WTI» иногда называют «Техас Лайт Свит», используется в западном полушарии, то есть в Соединенных Штатах, считается ориентиром для прочих видов. В 20-м столетии достаточно долго это был единственный известный сорт;

3) «Dubai Crude» применяют для определения нефти, ввозимой из стран Персидского залива в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Нередко обозначенные сорта имеют связь с главным месторождением, иногда целой их группой, нефть должна иметь исходные показатели, открыто продаваться на рынке с высокой ликвидностью.


Основное торговое время

Стандартное торговое время - с воскресенья, с 01:00 до 22:00 (по Гринвичу). Притом реализуется, как нефть из Штатов, так и продукт из Англии. Понятно, что существует небольшой перерыв, длительностью с 23:00 до 01:00 (по Гринвичу).


В чем заключается роль брокеров?

Стоимость нефти в наше время обычно отслеживают даже те, кто не торгует на бирже. Это просто объяснить, ведь курс доллара напрямую привязан к нефти. Торговые объемы предполагают стандарты: 1 тысяча баррелей на 1 контракт. Если не учитывать рынок Форекс, удастся манипулировать разными объемами, исчисляя их вагонами или тоннами.

Самые большие сделки проводятся на 2-х известных площадках:

  • Нью-Йоркской бирже;
  • Лондонской бирже.
  • Кроме того, часто нефть реализуют в Токио, Шанхае, Дубае, но объемы значительно меньше, нежели в Америке и Англии.

    Процесс торговли организован так, как и валютные операции. Отличие в том, что нефть и валюта с индивидуальными кредитными плечами, уровнями маржи. Следует понимать, что контракт на разницу в стоимости товара - специальный инструмент, который позволяет реализовать разные товары, не имея их в наличии. Суть не в том, чтобы извлечь прибыль от скачка стоимости определенной продукции. Интерес представляет лишь разница в цене. CFD дают возможность получить разницу по курсу, не используя реальную куплю и продажу.


    Выгода от торговли нефтью

    Ныне есть колоссальное количество индустрии, к ним причисляют и реализацию нефтепродуктов. То есть, на нефть повышен спрос, по такой причине торговать ею выгодно в любом случае. На нефтяном рынке может попробовать силы каждый, просто заправляя свой автомобиль топливом. Но крупные участники разных операций - холдинги, а также государства.

    Максимальное число трейдеров - это участники рынка, ведь получают приличный доход из разницы в ценовой политике. Факторы, сказывающиеся на стоимости нефти, практически не разнятся с моментами, отражающимися на цене валюты. Речь идет о финансовых, политических, а иногда и погодных аспектах.


    Насколько «черное золото» важно для рынка валюты Форекс?

    Нефть имеет серьезное значение для экономики. Ведь речь идет о главном сырье, способном повлиять на экономическое состояние стран, за счет чего создается конкуренция среди государств, можно усилить собственное влияние.

    Давно сложилось так, что «зеленая валюта» и «черное золото» имеют определенную связь. В Америке используют и добывают максимальный объем нефтяного сырья, и так как доллар связан с валютными парами, стоимость нефти на Форексе не только контролируется, но и изучается.


    Выводы

    У валютного рынка есть свои особенности, и стабильность напрямую связана с экономическим положением внутри государства. Если экономика прогрессирует, значит, повышается курс. Когда случается спад - курс национальной валюты тоже падает. Вывод прост - цена валюты в государстве, производящем нефть, однозначно увеличивается. Страны, импортирующие нефть, получают снижение стоимости национальной валюты, в частности, торговля продуктом на Форексе - предельно простая.

    Эти влиятельные аспекты следует использовать в собственных интересах, ведь даже минимальное колебание оправдано для спекулянтов, применяющих большое кредитное плечо, при этом хорошо зарабатывая. Выберите брокера, с которым станете сотрудничать. Серьезная компания может обеспечить услуги по ведению нефтяного трейдинга, а также позволит организовать получение стабильного дохода.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес