Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В США планируют уменьшать долю биоэтанола в бензинах

Агентство по защите окружающей среды США (The U.S. Environmental Protection Agency) объявило о снижении доли этанола, добавляемого в бензин. EPA настаивает на необходимости добавления в бензины в 2014 г. до 15,21 млрд галл. этанола вместо 16,55 млрд в галл. в 2013 г. Об этом сообщает портал PetrolPlaza.

Сокращение потребности в этаноле в США имеет под собой несколько аспектов. По данным Агентства, спрос на бензин в 2013 г. в стране был ниже, чем прогнозный, а также достижения в области производства целлюлозного этанола нового поколения не так высоки, как это ожидалось. Наконец, все большее количество данных свидетельствует, что этанол не такой экологически чистый продукт, как утверждают его сторонники.

При этом самой большой проблемой является отсутствие спроса на бензин с высоким содержанием биоэтанола. Автопроизводители и потребители предупреждают, что в автомобилях, лодках, газонокосилках и других моторизованных средствах от использования бензинов более чем с 10% биоэтанола могут быть повреждены ключевые детали.

Президент Американского института нефти Джек Джерард приветствовал решение ЕРА, заявив при этом во время телеконференции, что смесь бензина с биоэтанолом является опасной.

EPA объявило о своем решении снизить потребление этанола после того, как Associated Press опубликовала обширную статью-расследование о документально подтвержденном вреде этанола. В статье The Secret Environmental Cost of U.S. Ethanol Policy было отмечено, что «Эпоха этанола оказалась гораздо более вредной для окружающей среды, чем обещали политики и намного хуже, чем правительство отмечает сегодня».

Напомним, согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно производства и использования моторных топлив с содержанием биокомпонентов», принятому летом 2012 г., с 1 января 2014 г. в Украине вводится норма об обязательном добавлении в автомобильные бензины не менее 5% биоэтанола (обезвоженного спирта).

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Верховной Раде Украины отказаться от продажи бензинов с не менее 5% биоэтанола с 2014 г., поскольку «спиртовой» проект может повлечь рост цен на бензины на 4 грн/л. Соответствующее письмо Министерство направило в адрес комитета по ТЭК.

Помимо Минэнергоугля не видят возможности для продаж бензинов с биоэтанолом с 2014 г.Мининфраструктуры, Минэкономразвития и еще несколько профильных институтов. Эксперты и участники топливного рынка также считают, что Украина не готова к реализации бензинов с 5% биоэтанола и более в 2014 г.

В Верховной Раде Украины зарегистрированы три законопроекта, предлагающих различные механизмы решения проблемы добавления биоэтанола в бензины с 2014 г.

За матеріалами: OilNews
Ключові теги: , США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес