Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Цены на бензин скоро повысятся

На прошедшей неделе самым весомым фактором, влияющим на рыночную ситуацию в торговле крупнооптовыми партиями нефтепроудктов, по мнению эксперта компании UPECO Вячеслава Мироненко, оставалось превышение предложения над спросом. Кроме того, в силу сезонных факторов (наступление как календарной, так и фактической весны) интересы и концентрация сил операторов переместилась на низкооктановые марки и дизельное топливо. Что не преминуло отразиться на ценовых показателях многочисленных трейдеров. Если цена на первые к концу недели стабилизировалась на уровне 890 грн./т, то на дизель она еще немного снизилась, выйдя на показатель - 1100 грн./т, что на 10 грн./т ниже ценового показателя прошлой недели. Однако под воздействием возросшего спроса на светлые нефтепродукты со стороны сельхозпроизводителей, цена на ДТ на следующей неделе стабилизируется, прогнозируют эксперты. Некоторое замедление динамики снижения стоит отметить и по А - 92. Так, средняя стоимость А - 92 снизилась до показателя 1125 грн./т, против 1150 грн./т на неделе минувшей. Несколько иная ситуация сложилась с А - 95, где повышение среднерыночной цены на 30 грн./т (до 1370 грн./т) было спровоцировано многочисленными слухами о приостановке отгрузок данного вида топлива с Кременчугского НПЗ во второй половине недели.

Что касается региональных рынков, то подобные стабилизирующие факторы там наблюдаются еще довольно слабо, подтверждая инерционность мелкооптового сегмента в регионах. Пока цены во всех, без исключения, регионах медленно, но уверенно продолжали свое снижение. Правда, как считают специалисты UPECO, динамика снижения уже не столь резка, а поэтому предсказуема. Получение аграриями кредитов может в какой - то мере стабилизировать рынок на отдельные марки уже на ближайшей неделе, но как долго продлится эта стабильность - будет зависеть от региональных представителей отечественных НПЗ, активно играющих непосредственно в данном сегменте рынка и формирующих ценовую политику в большинстве регионов.

Таким образом, конъюнктура как крупно - , так и мелкооптового сегментов рынка нефтепродуктов позволяет экспертам с уверенностью прогнозировать скорое увеличение цен на бензин.

За матеріалами: Контекст
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес