Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Розничные продажи нефтепродуктов в первой половине 2012 г. практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Такое мнение OilNews высказали опрошенные участники рынка.

«В первом полугодии объемы розничной реализации практически не изменились по сравнению с прошлым годом. Потребитель сегодня очень зависим от цен на стеле - в начале года они росли, и прокачки падали, а в мае-июне произошло снижение - и прокачки выросли», - отметил директор ЧП «Укр-Петроль» Андрей Томашук.

Солидарен с ним директор николаевской сети АЗС «Ранг» Павел Кокарев.

«В целом реализация сохранилась на уровне прошлого года, то есть 20%-ное падение по сравнению с 2010 г. В этом же году у нас изменилась структура продаж - снизился сегмент корпоративных продаж, зато увеличился сегмент наличной реализации, на который, собственно, мы направляли наши маркетинговые усилия», - сообщил П. Кокарев.

Противоположное изменение в ключевых сегментах продаж на АЗС отметил директор днепропетровской сети «Нефтек» Антон Гродзицкий.

«В нашей компании наблюдается небольшой рост реализации на АЗС, но не более 5%. Причем этот прирост был достигнут лишь за счет увеличения клиентов, работающих по безналичному расчету. В сегменте же наличных продаж прокачки остались на уровне прошлого года», - сообщил директор «Нефтека».

По словам финансового директора столичной сети АЗС «КЛО» Игоря Чернявского, объемы розничной реализации остались прежними, но потребление по маркам топлива перераспределилось в сторону более дешевых продуктов.

«В этом году мы фиксируем дальнейшее увеличение продаж бензина А-92 и сжиженного газа и, соответственно, снижение продаж бензина А-95. Клиент все больше пытается экономить на топливе», - сказал И. Чернявский.

Вместе с этим, крымские ритейлеры отмечают незначительный рост объемов реализации на АЗС, в связи с большим по сравнению с 2011 г. потоком туристов.

«Первая половина текущего года в целом получилась более позитивной, чем в прошлом году, но, в основном, благодаря весьма удачно складывающемуся курортному сезону. В этом году в Крыму можно наблюдать намного больше автомобильных туристов, за что стоит поблагодарить также Евро-2012», - рассказал директор крымской сети «АТАН» Александр Терещенко.

Как сообщал OilNews, последние существенные ценовые корректировки на розничном рынке произошли 22 июня, когда стоимость бензинов в сетях АЗС крупнейшего оператора - группы «Приват» (объединяет бренды «Укрнафта», «Авиас», ANP, Sentosa и др.) - снизилась на 10 копеек.

Напомним, в мае Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом как закон законопроект о введении плавающей ставки акцизного сбора на нефтепродукты, согласно которому акциз высчитывается подекадно.

По мнению экспертов, данный закон может спровоцировать рост стоимости топлива на АЗС. Участники рынка также считают документ неэффективным.

За матеріалами: OilNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес