Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись с понижением, попав по давление со стороны ожидающихся данных

Фьючерсы на нефть по итогам торгов в понедельник закрылись с понижением, но при этом цены на этот сырьевой товар не вышли за границы наблюдающихся в последнее время торговых диапазонов в преддверии ожидаемых позднее на этой неделе экономических данных и начала сезона публикации отчетов по прибыли компаний в США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,14 доллара, или на 1,5 проц, до 74,95 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE закрылись с понижением на 1,05 доллара - по 74,37 доллара за баррель.

"Наш рынок пока двигался в широком торговом диапазоне, и сейчас мы находимся в точности в середине этого диапазона", - говорит Энди Лебоу, аналитик из MF Global.

По его словам, почти ничто не мешало рыночным фундаментальным факторам толкать цены на нефть в том или ином направлении. При этом ожидаемые экономические данные, включая данные по розничным продажам в США, которые будут опубликованы во вторник, и данные по промышленному производству в США, которые будут опубликованы в среду, вызывают обеспокоенность у инвесторов после выхода менее благоприятных, чем ожидалось, данных в течение последних нескольких недель.

"Мы ждем отчетов по прибыли, что удивительно, так как трейдеры на рынке нефти очень редко ориентируются на отчеты по прибыли...при этом существуют некоторые опасения относительно того, что /экономические/ данные могут повторить результаты опубликованных в предыдущие недели слабых отчетов", - добавил Лебоу.

Зафиксированному в понедельник снижению цен на нефть предшествовало рекордное с мая повышение котировок нефтяных фьючерсов за неделю. На прошлой неделе котировки нефтяных фьючерсов на NYMEX прибавили 5,5 проц, получив поддержку со стороны значительного сокращения запасов нефти в США и повышения фондовых индексов, которые в последние недели выступали в качестве индикатора ожидаемого спроса на нефть.

Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, полагают, что ожидаемый на этой неделе в среду отчет Министерства энергетики США будет свидетельствовать о сокращении запасов нефти. Средний прогноз семи опрошенных аналитиков предполагает сокращение запасов нефти в США на неделе 3-9 июля на 1,1 млн баррелей.

Вместе с тем в рамках наблюдавшегося в последнее время роста цены на нефть не смогли пробить границы диапазона 70-80 долларов за баррель. Трейдеры ждут выхода данных в надежде на то, что эти отчеты приведут к смещению баланса рисков в позитивную сторону. Между тем неспособность котировок нефтяных фьючерсов продвинуться вверх во время важного летнего сезона вождения в США, в ходе которого спрос на бензин в США достигает пика, вызвала опасения некоторых инвесторов относительно того, что следующее движение цен на нефть будет направлено вниз.

По словам Марка Ваггонера, аналитика из Excel Futures, рынок, похоже, готов к снижению цен на нефть. "У меня создается впечатление, что /цены на нефть/ собираются начать снижение", - отметил он.

"В этот период года продажи на рынке не являются редким явлением, - заметил Ваггонер. - Сейчас июль, и спрос /на нефть/ не повышается столь же значительно, как нам бы этого хотелось".

Цены на нефтепродукты в понедельник продемонстрировали более значительное снижение. Августовские фьючерсы на бензин RBOB в понедельник снизились в цене на 4,20 цента, или на 2 проц, до 2,0280 доллара за галлон. Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут упали на 3,44 цента, или на 1,7 проц, до 1,9913 доллара за галлон.

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес