Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в среду выросли на фоне роста американских акций

Фьючерсы на нефть в среду выросли вслед за американскими акциями, прервав череду снижения на протяжении шести сессий.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 2,09 доллара, или на 2,9 проц, до 74,07 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures выросли на 2,9 проц до 73,51 доллара за баррель.

В этом году цены на нефть часто следовали за котировками акций, так как инвесторы ориентируются на акции в прогнозировании направления экономики и будущего спроса на нефть.

За последние две недели цены на нефть и котировки акций упали, так как снижение расходов правительства США на стимулирование и слабые данные по занятости указали на более медленный экономический рост в дальнейшем. Однако в среду американские акции получили поддержку от оптимистичного прогноза по прибыли State Street Corp. и активности в технологическом секторе. На момент написания статьи индекс DJIA торговался с повышением на 2 проц на уровне 9940,5. Цены на нефть тесно следовали за котировками акций в условиях низкого объема торгов.

"Фондовый рынок показывает рост....и что же происходит с рынком нефти? Он следует за ним", - говорит Марк Ваггонер, аналитик Excel Futures.

Тогда как на этой неделе будет опубликовано немного важных экономических индикаторов, инвесторы все еще ждут, когда появятся новые сигналы относительно состояния восстановления мировой экономики. Фьючерсам на нефть не удавалось торговаться выше 80 долларов за баррель с начала мая, хотя цены обычно держаться выше 70 долларов за баррель.

Торговая активность постепенно снизилась, и фьючерсы на нефть стали торговаться в относительно узком диапазоне. При этом наблюдаемый в среду объем торгов был менее одной трети от рекордного объема торгов, наблюдаемого в апреле, когда фьючерсы, как казалось, росли в сторону 90 долларов за баррель.

"Пока торги проходили в этом диапазоне, и, кажется, что когда цены дойдут до нижнего района 70 долларов оно /золото/ обретет некоторую поддержку", - отмечает Том Бентц, аналитик BNP Paribas Commodity Futures Inc.

Торги на рынке нефти проходили спокойно перед публикацией в четверг в 15.00 по Гринвичу недельных данных по запасам нефти Министерством энергетики США. Запасы нефти находятся намного выше среднего уровня для этого времени года, оказывая понижательное давление на цены. Тем не менее, согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones, запасы нефти снизились на 1,8 млн баррелей. Согласно этому прогнозу, запасы бензина сократились на 500 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 1,4 млн баррелей.

Возможность того, что ураган вызовет перебой в производстве и импорте нефти в США способствовало росту цен на нефть во второй половине торгов. Цены выросли на фоне сообщения от Национального центра по ураганам о том, что есть 50 проц-ная вероятность того, что система низкого давления в западной части Мексиканского залива может перейти в тропический циклон.

Наблюдавшийся в среду вечером рост евро против доллара также помог ценам на нефть вырасти к концу торгов, снизив стоимость деноминированных в доллар сырьевых товаров для держателей других валют.

Августовские фьючерсы на бензин RBOB выросли в цене на 5,40 цента, или на 2,7 проц, до 2,0253 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 6,15 цента, или на 3,2 проц, до 1,9787 доллара за галлон.

За матеріалами: ПРАЙМ-ТАСС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 09:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3700  0,01 0,03 39,9490  0,01 0,01
EUR 42,2085  0,01 0,02 42,9925  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес