Фінансові новини
- |
- 03.02.26
- |
- 14:12
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Як посієш наволоком, то і вродить ненароком, а як посієш густо, то не буде пусто" Українське прислів'я |
Кабмин предлагает Раде разрешить покупать земучастки предприятиям на основе иностранного капитала
09:33 23.07.2004 |
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приобретение земельных участков предприятиям на основе иностранного капитала.
Об этом сказано в проекте закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины" N5782, зарегистрированном в Раде.
Кабмин предлагает Раде признать, что предприятия, созданные исключительно на основе иностранного капитала, могут вступать в право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения, как и предприятия, созданные при участии иностранного капитала.
Земельный кодекс разрешает предприятиям с участием иностранного капитала покупать земучастки несельскохозяйственного назначения в границах населенных пунктов в случае приобретения недвижимости и для строительства объектов, связанных с предпринимательством.
Как сказано в пояснительной записке к закону, проект закона расширит круг субъектов, которые могут покупать земучастки, что привлечет дополнительные доходы в бюджеты.
Как сообщало агентство, в июне Кабмин заявил о намерении повысить эффективность государственного регулирования земельных отношений.
Всего в Украине более 60 млн. га земель.

