Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нотариальная палата представила стратегию преодоления рейдерства в Украине

08:55 27.06.2019 |

Право

 

Нотариальная палата разработала действенные механизмы преодоления рейдерства в Украине, которые будут переданы народным депутатам в виде законопроекта.

Об этом во время круглого стола в Укринформе заявил президент Нотариальной палаты Украины Владимир Марченко, сообщает корреспондент агентства.

"Сама стратегия остановки рейдерства разбита на блоки, их нумерация не имеет никакого значения. Однако каждая составляющая существенная, это нужно учитывать - нельзя что-то принять, а что-то не принять. После окончания мероприятия мы обязательно передадим народным депутатам на регистрацию этот законопроект", - подчеркнул Марченко.

Эксперты Нотариальной палаты условно выделяют несколько видов рейдерских захватов в Украине: рейдерство в государственных реестрах; земельное рейдерство; рейдерство при создании, разделении и уничтожении объектов недвижимости и другие виды. Они в свою очередь разделены на подвиды, по каждому из которых нотариальная палата предлагает конкретные решения.

Так, по мнению авторов стратегии, для предотвращения рейдерства в Украине необходимо: создать единые государственные реестры нотариальных действий и государственных регистраторов; лишить коммунальные предприятия права осуществлять регистрационные действия; установить требования к рабочему месту государственного регистратора и внедрить механизм проверок соответствия этим требованиям.

Предлагается также ввести круглосуточную возможность блокировки ключа регистратора, усилить безопасность государственных реестров путем многофакторной проверки подлинности, а также усилить контроль за тем, где именно тот или иной регистратор вносит изменения в государственный реестр.

Эксперты палаты подчеркивают, что в Украине необходимо ввести судебный контроль в сфере государственной регистрации, в частности, предоставить судам право просматривать Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований и Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Отдельно предлагается создать Государственный реестр объектов недвижимого имущества, в который обязательно будет внесена их техническая характеристика, адрес и материалы инвентаризации.

В Нотариальной палате Украины отмечают, что разработанные ими предложения позволят на законодательном уровне предотвратить рейдерские атаки в Украине.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес